Проблема с сосками у кота

Anastasiya_vl
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 20:44
Город: Днепр

Проблема с сосками у кота

Сообщение Anastasiya_vl » 19 янв 2021, 21:04

Добрый вечер, уважаемые специалисты! Коту 6,5 лет, кастрирован, полностью домашний, ежегодно прививается. Несколько недель назад у кота нащупала небольшие шарики под двумя самыми верхними сосками (грудными), под кожей. При осмотре заметила, что все остальные шесть сосков обычные, выступающие над кожей, а этих двух, под которыми шарики, не видно, они как-будто "сидят" внутри. Кота это не беспокоит, при прощупывании не подает виду, что ему больно или неприятно. Ездили к ветеринару - при нажатии им на эти шарики под кожей сосочек как-бы вышел наружу, вместе с ним вышло немного белого секрета. Лимфоузлы не увеличены, остальные соски в норме. Врач сказал, что все в пределах нормы, просто у кота эта пара сосков "втянута".
Подскажите, пожалуйста, может ли такое быть? Возможно ли, что это проявилось только сейчас или я просто до этого на обращала внимания? Если появилось сейчас, то что это могло спровоцировать? На самом ли деле нет никакой угрозы для здоровья котика? И нужно ли что-то делать с "втянутыми" сосками в таком случае?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт М.Г.Шматова
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:54
Город: Москва

Сообщение Терапевт М.Г.Шматова » 22 янв 2021, 11:35

Добрый день!
Чтобы сказать- норма это или патология, нужно проводить очный осмотр. Если врач, проводивший осмотр счел такой вид сосков нормой, то я бы доверяла ему. У животных встречаются анатомические особенности строения сосков- это, как правило, врождённая проблема, возможно просто раньше Вы этого не замечали.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»