Натурально питания при мочекаменной болезни

Aizikin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 13:00
Город: хайфа

Натурально питания при мочекаменной болезни

Сообщение Aizikin » 20 янв 2021, 15:33

Добрый день
У меня кобель вельш корги пемброк 15 кг 2,1 года в 1,7 года обнаружили струить и совсем чу чуть циститов которые удалили хирургическим путём , после обнаружения мчб перешли с аканы куриной на 2 корма хилс urinary care u/d и urinary care c/d , корм c/d отказывает есть вовсе а u/d есть ОЧЕНЬ не хотя , на этой недель начал вяло себя весть и сатся дома совсем чу чуть , мочя очень насыщенного жёлто слегка оранжевого цвета с комочками , сегодня едим сдавать анализы
В вет клинику .
Хотим перейти на натуральное питания состоящая из мяса , фруктов и овощей с низким содержаниям фосфора и магния .
Кость и каши я боюсь добавлять уж слишком противоречивые продукты .
Моё мнения основное на том что я прочитала в интернете :
поскольку продукты будут сырые в них будет больше влаги что поможет разбавить мочу и понизить ph а умеренное количество фосфора и магния не даст образоваться новым камням .

Что вы думаете про такую диету ?
Какие лучше продукты использовать ?
Поможет ли перевод на натуралку ? Или лучше найти другой корм ?
Нужно ли медикаментозное вмешательство ?

Источники от куда я взяла информацию :
https://www.royal-canin.ru/upload/ibloc ... ezni-sobak
https://senbernar-ru.livejournal.com/9752.html


( затраты денег или времени ме
не интересуют главное чтобы ему стало лучше 💙)

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 21 янв 2021, 09:54

Перенесено в "Вопросы терапевту"

Аватара пользователя
Терапевт А.Ю.Буланова
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 11:42
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Ю.Буланова » 29 янв 2021, 15:00

Здравствуйте! У собак образование струвитных камней чаще всего ассоциировано с инфекцией мочевыводящих путей. Цистины же образуются в следствие врожденного нарушения обмена веществ. При цистиновых уролитах рекомендуется подщелачивание мочи и снижение количества белка, в этом случае диета u/d показана. Hill's c/d при цистиновых камнях не рекомендован и даже может способствовать их образованию. Здесь также можно попробовать почечные диеты, такие как Royal Canin Renal, Hill's k/d, Monge Renal.
В качестве медикаментозной терапии иногда используется Аллопуринол, но применять его самостоятельно без очной консультации врача не рекомендуется.
Если собака совсем не ест корма, то натуральный рацион имеет место быть, но только в том случае, если он сбалансирован диетологом.

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»