Щенок бивера не ест, в стуле слизь с прожилками крови

Amenoudzume
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 14:12
Город: Moscow

Щенок бивера не ест, в стуле слизь с прожилками крови

Сообщение Amenoudzume » 22 янв 2021, 14:29

Добрый день, щенок 8 мес с декабря начались проблемы с аппетитом и стулом. Стул сначала стал зеленым жидким, сделали вывод что из-за смены зубов не переваривает. К концу декабря стул стал жидкий и появилась слизь с розовинками. Ест очень плохо пропуская приемы, начало урчать в животе. Ветврач (другой клиники) назначил экофурил. Стало чуть лучше и стул оформленный на время, потом то же самое. Первый анализ показал лейкоциты 12-18 в пз, Эритроциты 10-20 в пз. , гельминты и простейшие не обнаружены. По узи непроходимости нет, признаки переполнения желчного пузыря, подострого гастроэнтерита. Пропили синулокс 7 дней параллельно пьем креон, фосфалюгель, нольпаза, диета монж гастроинтестинал.

Второй анализ отриц по лейкоцитам и эритроцитам, но положительная реакция на скрытую кровь. Предположение ветврача - простейшие просто не были обнаружены. Назначила: трихопол. Принимаем трихопол 2 дня уже параллельно с вышеперечисленными креоном и тд. Сегодня снова стул сначала нормальный оформленный, потом слизь с розовинкой. С утра до сих пор не ест.

Что делать? закончить курс трихопола 14 дней? Нестись срочно к Вам в клинику? Подскажите, мы в растерянности.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт М.Г.Шматова
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 14:54
Город: Москва

Сообщение Терапевт М.Г.Шматова » 22 янв 2021, 18:17

Добрый день!
Если на фоне приема антибактериальных препаратов состояние не улучшилось, собака не ест, то его нужно привозить в клинику на дообследование, возможно потребуется проведение инфузионной терапии. Если собака отказывается от корма, то трихопол натощак не давайте, он может спровоцировать рвоту.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Amenoudzume
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 14:12
Город: Moscow

Сообщение Amenoudzume » 22 янв 2021, 20:07

Спасибо. Если завтра не стабилизируется, привезем к вам. Подскажите, нам с этим к терапевту или к специалисту записываться?

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»