Помогите,пожалуйста, советом

Rusa2013
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 09:35
Город: Tula

Помогите,пожалуйста, советом

Сообщение Rusa2013 » 13 фев 2013, 09:55

Здравствуйте,
помогите, пожалуйста, советом...у нас такая ситуация...кошка 5 лет, не привита, не стерилизована, не рожала, домашняя, смесь сиама и какой то пушистой кошкой, вес 2, 2. Живет в домашних условиях, корм сухой и мокрый Royal, кискас и шеба. Пол года назад стала плохо передвигаться, не могла прыгнуть, перестала есть...повезли в вет клинику (живем в небольшом городе). там сказали паразитарное заболевание, обкололи какими то сыворотками (белыми), потом 6 дней кололи антибиотики, иммуномодуляторы и против аллергии. на мой вопрос что колят, не отвечали общими словами. Кошка поправилась (не знаю от чего именно). Брали тогда анализы на биохимию, что-то было не в норме, но лечения никакого не было более.
Через месяц я заметила, что зрачок (не глаз, а зрачок) стал мутнеть. Повела все в туже клинику, сказали вывих хрусталика, сделать ничего нельзя. Показала зубы (там явный парадонтоз, кровят десны, запах, камни и зуба нет). Сказали сделать узи чистку камня под наркозом. Я отказалась. Через месяц заметила около нижнего соска шишечку маленькую, когда была течка, потом она пропала...при след течке опять появилась, потом уменьшилась. Котует часто, через 2 недели...кота только нашли подходящего. Повела неделю назад с этой шишкой в клинику.сказали надо стерилизовать, а то будет онкология (сейчас посмотрела и сказала, что это не опухоль). Я повела к др ветеринару. При осмотре он ск5азал, что у кошки больные почки и лечить надо их.Сделали анализ крови.Гемоглобин 122, эритроциты 3, 78, лейкоциты 4, 9, соэ 3, п 4, с 84, л 9, м 3, э 1, глюкоза 5, 3, билирубин 5, 5, общ белок 71, 7, мочевина 17, 1, креатинин 127, алт 28, аст 30, альфа амилаза 1093 при норме 1000. Назначил лечение: Стопцистит 2мл*2 р.д.; гамавит 1мл в день; преднизалон 1/4 таб*2р.в. день 5 дней, с 6 по 10 день 1/4*1 р в день; канефрон 0, 5 мл * 2 р.день 15 дней, с 16 по 30 день по 0, 5 мл* 1 р день. Обработка ротовой полости хлоргексидином , затем метрогил дента. У меня такой вопрос: все ли лечение в данной ситуации корректно. Как повлияет преднизалон и канефрон на кошку? Что можно сделать с глазиком (второй тоже сказали с отклонениями)? И что это за шишка и можно ли ее оставлять без внимания и колоть при ней гамавит? Р.S/ Второй вет врач предположил, что слепота могла возникнуть в следствии приемов неизвестных препаратов в другой клинике, говорят там колят большие дозы гормонов...Как я поняла, кота уже нельзя давать и надо скорее стерилизовать, чтобы дальше шишка не росла (врач сказал,что после стерилизации шишка может рассосаться и пока молочные железы не будет трогать...это верное решение?...А при таких показателях крови (мочевина 17, 1 при норме 8, и креатинин 127 при норме 120, алт 28 при норме 25, аст 30 при норме 25, остальные показатели сказал в норме) можно стерилизовать (наркоз и восстановление после как перенесет?) Помогите, пожалуйста, кошечка любимая и очень ласковая. Боюсь залечить не нужными препаратами и в тоже время упустить болезни. Очень жду ответа. Заранее спасибо. Р.S. Сегодня шишечка стала еле ощущаемой и мягче....помогите, пожалуйста,грасомтным советом...у меня бывшая кошечка умерла от ОМЖ в 16 лет (2 операции перенесла)...

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Кардиолог А.Х.Дорош
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:02
Город: Москва

Сообщение Кардиолог А.Х.Дорош » 13 фев 2013, 17:20

Добрый день!
В данной ситуации сложно говорить о корректности назначенного лечения, в связи с недостаточым обследованием животного. Для выявления патологии со стороны глаз требуется осмотр офтальмолога. Что касается "шишки" на молочной железе, то здесь речь может идти о мастопатии. В этом случае стерилизация действительно может решить проблему. Вопрос о проведении оперативного вмешательсва нужно решать только после комплексного обследования животного.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Rusa2013
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 09:35
Город: Tula

Сообщение Rusa2013 » 13 фев 2013, 17:51

Спасибо за скорый ответ, а порекомендуйте,пожалуйста, какие еще нам необходимо пройти обследования для дальнейшего принятия корректного лечения....и принимать ли ей Канефрон???

Аватара пользователя
Терапевт О.В. Медведева
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 09:09

Сообщение Терапевт О.В. Медведева » 14 фев 2013, 18:47

Добрый, вечер! Вашему животному необходимо выполнить ультразвуковое исследование органов брюшной полости, сдать общий анализ мочи.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»