Страница 1 из 1

Вирусный перетонит у котенка

Добавлено: 11 сен 2012, 13:35
mritasal
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, были у ветеринара, поставила диагноз 95% вирусный перетонит, экспресс тест показа отрицательно, отдали анализы на НТц( как то так..), Кошка британка, 4,5 месяца, в течение двух недель раздулся огромный живот и бока.Ветеринар сказал на усыпление, подскажите возможно ли лечение с положительным исходом?

Re: Вирусный перетонит у котенка

Добавлено: 12 сен 2012, 14:19
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Добрый день!
К сожалению, если диагноз звучит как вирусный перитонит, лечение существует только симптоматическое. По данным литературы - продолжительность жизни от нескольких недель до 1 года. В нашей практике были случаи, когда удавалось протянуть животных до 1 года. В большей степени прогноз неблагоприятный. Если Вы хотите услышать мнение наших специалистов, я рекомендовал бы Вам записаться на прием к Сережиной Л.А, нашему руководителю терапевтического отделения.

Re: Вирусный перетонит у котенка

Добавлено: 12 янв 2013, 16:53
la-fraise
У моего котенка тоже вирусный перитонит! ИХА отрицательный, ПЦР положительный.
Врачи разводят руками!
Я знаю что есть способ активного дренажа, сливать жидкость и одновременно проводить санацию, так же есть множеств препаратов противовирусных- фоспренил, примуцел; гомеопатических - энгистол, траумель. Плюс можно давать мочегонные препараты, конечно фурасемид это очень сильно , но вот верошпирон он более мягкий. Ещё я вычитала про способ озонотерапии.
Короче говоря, я ищу помощь , я ищу врача который за нас будет бороться , грамотно и высоко квалифицированно.
Мне не нравятся те врачи , которые на все мои предположения отвечают "не поможет" , просто не хотят браться , т.к. заболевание сложное.
Вашу клинику нам порекомендовали с лучшей стороны, что вы вытаскиваете животных с того света.
Помогите и нам! Ради Бога!

Re: Вирусный перетонит у котенка

Добавлено: 13 янв 2013, 17:08
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Добрый день.
Сочувствую Вашему горю, но хороший врач - это хороший врач, а не волшебник. Все перечисленные Вами мероприятия заставят Вас потратить определенные суммы денег, но прогноз, к сожалению, тот, который я дал уже в этой теме перед Вашим постом.
Приезжайте в клинику, пообщайтесь с руководителем нашего терапевтического отделения.