Вопрос Смирновой Наталье Сергеевне

SNA
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 09:39
Город: Москва

Вопрос Смирновой Наталье Сергеевне

Сообщение SNA » 09 июн 2014, 13:18

Добрый день, Наталья Сергеевна!

Я прошу прощения, что не смогла с Вами вовремя созвониться по результатам анализов Тимоши (котик с ХПН и ОМЖ). И решили получить анализы через регистратуру (во вложениях).

Подскажите, пожалуйста, что нам делать с такими анализами? У нас анемия?
Как нам с ней бороться?

:cry:

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
SNA
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 09:39
Город: Москва

Сообщение SNA » 09 июн 2014, 18:13

Нам посоветовали проколоть п/к Эпокрин, но я без Вашего одобрения и назначений не хочу ничего предпринимать.

Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 10 июн 2014, 20:54

Такая анемия на данном этапе коррекции не требует, т.к. она не может приводить к ухудшению общего состояния. Если в дальнейшем HCT снизится до 23-25 или ниже, тогда придется назначать инъекции Эпокрина или его аналоги. Мне по анализам больше не нравится уровень креатинина и мочевины, которые пусть и медленно, но постоянно растут, несмотря на проводимую терапию. Однако, предложить Вам что- то еще для его лечения уже не получится, т.к. он уже получает все, что необходимо.
Еще раз рекомендую Вам лишний раз не сдавать анализы крови (1р/мес более чем достаточно), а ориентироваться в первую очередь на его общее состояние. Как только Вы заметите, что кот стал капризничать в еде или больше пить (советую делать замер выпиваемой им жидкости где-то 1 раз/нед), тогда уже привозите его, мы возьмем анализы и если они будут явно хуже, то уже будем проводить ему в/в капельницы. А то так Вы только расстраиваетесь лишний раз. Просто постарайтесь радоваться каждому дню, пока он еще с Вами!
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

SNA
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 09:39
Город: Москва

Сообщение SNA » 16 июн 2014, 17:53

Спасибо, Наталья Сергеевна!

Расстраиваемся мы и так каждый день, потому что переживаем за него постоянно, т.к. прежним он уже никогда не будет, а так хочется продлить ему жизнь. И невозможность сделать для него большее - угнетает.

:(

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»