подлинность прививки от бешенства

AnatolyMT
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 13:58
Город: Москва

подлинность прививки от бешенства

Сообщение AnatolyMT » 29 июн 2014, 23:50

Уважаемые врачи!
Прошу помочь в следующем вопросе, хотя это может быть и не ваш профиль.
Моего ребенка покусала собака. В больнице, куда доставили, главный вопрос был привита ли собака от бешенства или нет. Владельцы собаки предоставили ветпаспорт, с такой отметкой и наклейкой.
Изображение
На основании этого, я отказался от госпитализации и инъекций иммуноглобулина ребенку. Прошу подсказать насколько правдоподобно все оформлено? Это действительна наклейка от вакцины от бешенства, все остальные атрибуты оформления соответствуют действительности? Просто владельцы животного признались, что врач к ним приезжал по знакомству... и я теперь в сомнениях, правильно лит все сделал, еще есть несколько дней, исправить ситуацию....
Заранее спасибо!!!

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор А.А.Суриков
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:16

Сообщение Администратор А.А.Суриков » 30 июн 2014, 16:17

Перенесено в "Вопросы терапевту"
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 30 июн 2014, 20:00

Добрый день.
Предоставленный Вами паспорт оформлен полностью верно. Используемая вакцина Nobivac rabies - это вакцина от бешенства. Если собака, покусавшая ребенка, домашняя, и владельцы знают её судьбу за последние несколько лет, то я не стала бы предпринимать никаких действий по лечению ребенка. Вакцинацию часто делают на дому. Вопрос в том, как хранили вакцину. Если врач перевозил её с хладагентом, то эффективность её ровно та же, что и при использовании в условиях клиники.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

AnatolyMT
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 13:58
Город: Москва

Сообщение AnatolyMT » 01 июл 2014, 02:08

Спасибо большое, за подробный ответ! Вы на высоте, как всегда!

С уважением,
Анатолий

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»