питание для той-терьера

lisa20052007@rambler.ru
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:34
Город: ростов

питание для той-терьера

Сообщение lisa20052007@rambler.ru » 05 авг 2014, 10:10

здравствуйте. подскажите пож-ста - можно ли давать тойке 8 лет мясное баночное детское пюре? для прикормки. сейчас объясню ситуацию. она безубая -только 4 шатающихся клыка. у нее поджелудочная не ахти- после сырого мяса-грамм 4-5 -у нее на следующий день приступ. поза "богомола" ни ест -не пьет- урчит. бегает -места себе не находит-еще и раздраженная! вообщем сутки голода. вес сбрасывается. посоветовали кормить 4-5 раз в день-но она же не может кушать вареную курятину 5 раз в день и каждый день. я конечно варю ей мясо рыбу-но есть она так себе с очень большой неохотой. грамм 5 за один раз. тру морковку огурец-отжимаю-сок даю пить. готовыми кормами не кормлю очень давно-после того как покрылась волдырями красными вся! от головы до лапок. а экспериментировать-покупать -размачивать-это чревато для ее слабого жкт. вот я даю ей 2 раза в день вареную курицу-или мяско вареное-кролик-индейку - чего съест. иногда детский творожок агуша-съест полчайной ложечки -а вот еще 2 раза-чем подкормить? можно ли мясным детским питанием типа ТЕМА говядина-телятина, бабушкино лукошко-индейка-кролик.? заранее спасибо за ответ

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Епишева А.Д.
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:44
Город: Москва

Сообщение Администратор Епишева А.Д. » 05 авг 2014, 16:50

Перенесено в "Вопросы терапевту"

Аватара пользователя
Кардиолог А.Х.Дорош
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:02
Город: Москва

Сообщение Кардиолог А.Х.Дорош » 05 авг 2014, 23:44

Здравствуйте. При натуральном типе кормления мясное детское питание не противопоказано, можете давать. Однако, для животных с проблемами ЖКТ (особенно декоративных пород) не рекомендуется большое разнообразие в еде. На мой взгляд, эксперименты с натуральными продуктами ничем не отличаются от экспериментов с кормами.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

lisa20052007@rambler.ru
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:34
Город: ростов

Сообщение lisa20052007@rambler.ru » 06 авг 2014, 07:05

здравствуйте огромное спасибо за ответ. никаких экспериментов в питании. я ее кормлю стабильно. раньше я делала это 3 раза в день- в 14.00 в 19.00 и в 23.00-последняя кормежка была сырым мясом(проверенное-5-6 грамм).. НО! я стала замечать что после сырого мяса приступ жкт(раз 4-5 замечала).. вот и пришлось его практически исключить. но вареная курица-индейка-кролик-телятина--она все это ест уже лет 5.. и ничего-все нормально. но теперь она беззубая и кормить приходится ее 5 раз-по немного=чтобы не нагружать больной орган.-вот и надо чем-то заменить. живем мы в деревне-искать по баночке влажного корма какой ей подойдет и не будет аллергии-каждый месяц ездить в москву- это невозможно. в местности особого выбора нет! а детское питание- пож-ста -купила 15 баночек говядина-телятина одной фирмы-в хол-ник положила -и все . просто и нет проблем. и никаких экспериментов. и еще в детском питании меньше "непонятного" и больше порядка -чем в кормах для животных.

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»