Страница 1 из 1

Вакцинация кота 5 лет,помогите советом.

Добавлено: 17 авг 2014, 00:08
alena_sutormina
Здравствуйте!У меня есть еще один вопрос.
Хотим привить кота,но дело в том,что раньше никаких прививок не делали и мало что знаю про них.Кот также некоторое время проживает в подмосковье,ходит на улицу на поводке.
Хотелось бы узнать: Нужна ли консультация специалиста перед вакцинацией?
Какие прививки нужно делать?
Заранее спасибо!

Re: Вакцинация кота 5 лет,помогите советом.

Добавлено: 19 авг 2014, 08:30
Кардиолог А.Х.Дорош
Здравствуйте. Для вакцинации кошек используются поливалентные вакцины (от нескольких инфекций), большинство вакцин включают следующие компоненты: панлейкопению, ринотрахеит, калицивироз и бешенство. Если Вы делаете вакцинацию в клинике, то осмотр врачом проводится непосредственно перед прививкой. У животных молодого и среднего возраста, как правило, не делается дополнительных обследований, достаточно того, что животное не имеет жалоб и по результатам осмотра признано клинически здоровым. Некоторые владельцы животных делают прививки самостоятельно, это исключительно Ваш выбор. Однако вакцинация против бешенства, на мой взгляд, должна проводится только в ветеринарном учреждении, где делается соответствующая запись в регистрационном журнале, имеющая законодательную силу. Перед вакцинацией за 10-14 дней животному должна быть проведена дегельминтизация.

Re: Вакцинация кота 5 лет,помогите советом.

Добавлено: 19 авг 2014, 12:38
alena_sutormina
Спасибо большое.
Выбрали именно Биоконтроль,т.к. есть сомнения по ветклинике по месту жительства.

Re: Вакцинация кота 5 лет,помогите советом.

Добавлено: 19 авг 2014, 14:39
alena_sutormina
Скажите, а как нам попасть в клинику?

Re: Вакцинация кота 5 лет,помогите советом.

Добавлено: 19 авг 2014, 14:55
Терапевт Н.С.Смирнова
Вы можете приехать в любой день с 9 до 20, понедельник - с 13 до 20. Для Вашего удобства можно заранее записаться на прием к терапевту на конкретный день и время, позвонив по телефону клиники в регистратуру.