Страница 1 из 1

как давать коту лекарство

Добавлено: 18 авг 2014, 22:08
Мара
Добрый день! Доктор назначил капсулы Эссенциале форте коту 7 лет. как ему эту капсулу давать? целиком он подавится же, в аннотации написано, что нужно именно целиком давать. Я выдавила содержимое и дала таким образом. Это не правильно? лечебный эффект сохранится? или разрушится желудочным соком?

Re: как давать коту лекарство

Добавлено: 19 авг 2014, 14:53
Терапевт Н.С.Смирнова
Добрый день.
Вы можете смело давать коту Эссенциале без капсулы, он будет также эффективен, как и при приеме в капсуле, не переживайте.

Re: как давать коту лекарство

Добавлено: 20 авг 2014, 15:33
Julia_Zamaryonkova
Добрый день! А у меня обратный вопрос..
Нам коту прописали принимать очень горькое лекарство (Бисептол). Кот после приема лекарства еще пол часа ходит по квартире с пеной изо рта, и ее так много что за ним приходится бегать с платком и постоянно подбирать...
Если я куплю какое-нибудь лекарство/БАД которое в капсулах желатиновых, буду из этих капсул все высыпать, а внутрь крошить необходимую дозировку нашего лекарства и так давать это коту (чтобы горечь во рту не чувствовалась. Можно так делать?

Re: как давать коту лекарство

Добавлено: 21 авг 2014, 17:01
Терапевт Н.С.Смирнова
Так можно делать, но ранее Вы говорили, что не можете коту капсулы давать по причине их большого размера... Бисептол можно попробовать смешать с Viyo (жидкий пребиотик для кошек с приятным для них вкусом), зачастую это облегчает дачу препаратов.

Re: как давать коту лекарство

Добавлено: 21 авг 2014, 17:12
Julia_Zamaryonkova
Нет, это не я говорила. Простите, задала вопрос в чужой теме... У нас получается проглатывать большие капсулы, но на много сложнее дело идет с горькими лекарствами. Спасибо большое за ответ!