Помогите разобраться куда бежать

tamara
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 14:08
Город: Москва

Помогите разобраться куда бежать

Сообщение tamara » 26 авг 2014, 14:31

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста разобраться.

Есть кот, самый обычный серо-полосатый, возможно, метис. Около 2-х лет. Подобран на помойке, страдал ушным клещем, вылечен. Кастрирован примерно год назад.

Питание. Ест сухой корм для кастрированных котов, фарш из постной говядины/индейки, сырую куриную грудку. Иногда подкармливают колбасой, креветками и пр., но очень редко.

Год назад обнаружили на задней лапке дерматит (в виде сухой корки), постепенно пропал. Примерно пол года назад стал усиленно чесаться, худеть, иногда была рвота, потом стал вырывать шерсть на боку, стали появляться точечно ранки - дерматиты. Маленькие по всему телу и побольше на подбородке. Перестали давать дешевый консервированный корм (гурмет) и перешли на дорогой сухой - рвота прекратилась. Сейчас ест в основном только сухой и фарш. Но чесать не перестает, вес не набирает. Шерсть блестит, активный (бегает по стенам), воду пьет, стул нормальный.
Обращались в одну клинику - предписанные лекарства не помогли (может чуть меньше стал чесаться и больше пить) - было что-то для почек и анти стресс.

Заранее большое спасибо!

PS Есть также стерилизованная кошка, которая ест то же самое и там же спит, но у нее таких проблем нет - весела и в меру упитана, не чешется.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 26 авг 2014, 17:15

Добрый вечер! С проблемой зуда Вам надо обратиться к дерматологу. Предварительно запишитесь по телефону регистратуры и с котом приезжайте на прием.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»