Инфекционна анемия . Месяц и нет результатов

Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Re: Инфекционна анемия . Месяц и нет результатов

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 15 окт 2014, 10:38

Температура поднимается вследствие ответной реакции организма на инфекцию. Сбивать ее конечно нужно, но без специфического лечения она не нормализуется и анализы крови тоже будут ухудшаться. На данный момент помимо уже рекомендованных мною препаратов, необходимо применять также препараты для коррекции анемии (например Мальтофер, Фероглобин-В12, Фенюльс или др.) и антибиотики (Байтрил вполне подойдет).
Риск заражения второго кота при контакте с больным очень высокий. Поэтому содержать их вместе нельзя. Если ранее на даче они уже контактировали, то лучше сделать анализ второму коту на Felv. При положительном результате и отсутствии симптомов, необходимо повторять тест через 3-4 мес, т.к. некоторые кошки после контакта с вирусом могут освободиться от него через несколько месяцев и не заболеть. При отрицательном результате тест нужно также повторять через 3-4мес, т.к. заболевание на момент исследования может находиться в инкубационном периоде (скрытая форма) и не выявиться по анализу.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Фунтик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:40
Город: Минск

Сообщение Фунтик » 17 окт 2014, 00:12

Большое вам спасибо за то что вы помогаете . Была сегодня у Болматовой Александры АЛЬФА-вет . Посмотрели кровь - показатели сильно ухудшилось, печёночные показатели ухудшились . Узи показало увеличенные лимфоузлы и наличие опухоли в брюшной полости . Из всего этого сделали вывод по человечески что не стоит его подвергать мучениям . Жалко что врачи в Доктор вет где я его лечила меня сразу не направили в Москву . Мы потеряли полтора месяца . И каждый день минимум три укола и капельницы . Я его бедного совсем замучала моим спасением.
Ещё раз спасибо за то что уделили нам время и до свидание .
Тема закрыта .

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»