Сипение на вдохе у кота

Юлия С.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:45
Город: Москва

Сипение на вдохе у кота

Сообщение Юлия С. » 16 окт 2014, 10:45

Добрый день! Пожалуйста, подскажите: кот, 11,5 лет, кастрированный, хроническая болезнь почек, стал издавать какие-то шумы на вдохе. Больше всего это похоже на вдох астматика – не бульканье, не свист, а что-то вроде сипения. Локализовать, где именно это звук появляется, я не могу, его слышно и на уровне носоглотки, и легких. Поведение кота не изменилось, аппетит в норме. Звук не присутствует постоянно, не связан с определенной позой, появляется в тот момент, когда кот устраивается подремать, и исчезает после мурлыканья или когда кот засыпает. Насморк или кашель отсутствуют, глаза не слезятся, кот ведет себя как обычно, не могу сказать, что его активность снизилась.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Кардиолог А.Х.Дорош
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:02
Город: Москва

Сообщение Кардиолог А.Х.Дорош » 16 окт 2014, 18:47

Добрый день! В Вашей ситуации рекомендовано динамическое наблюдение (т.к. проявляется это непостоянно и кота не беспокоит). Если симптомы будут ухудшаться (сопение будет постоянным, появится явное затруднение носового дыхания, выделения из носа, чихание, кашель, одышка, дыхание открытым ртом), тогда нужно будет показать кота врачу.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Юлия С.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:45
Город: Москва

Сообщение Юлия С. » 17 окт 2014, 09:17

Доктор, большое спасибо! Будем наблюдать!

Dalara
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 11:46
Город: Котлас

Сообщение Dalara » 29 мар 2020, 11:49

Юлия, добрый день! Понимаю что прошло много времени, но у моего котёнка такие же симптомы. В итоге что было с Вашим котом?

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»