кот трясет головой и фыркает при еде

nlisitsyna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 11:40
Город: Москва. Южное-Медведково

кот трясет головой и фыркает при еде

Сообщение nlisitsyna » 30 окт 2014, 12:00

Здравствуйте! Вчера, после посещения накануне ветклиники, кот начал трясти головой, фыркать при еде, а потом еще и чихает, правда не всегда. Ест хиллс L/d, в течении 18 дней из одной пачки. Вчера съел в 2 раза меньше, чем накануне. Причем ест маленькими порциями. Никаких внешних признаков заболевания нет. Глаза не слезятся, выделений из глаз, носа и ушей нет, уши чистые (нас осматривал ветеринар). Замеряла температуру: вчера ночью 37,9 - сегодня утром 38,1. Кот сегодня активный, хотя вчера большую часть дня проспал.
Я не знаю, что и думать. У нас проблемы с печенью. Пролечили 17 уколов гептрала, давали канефрон и хофитол 17 дней. Лечение дало позитивную динамику, а тут новые неприятности. У меня только что началась рабочая неделя. До среды нет времени попасть к ветеринару, если конечно, ситуация не критична.
Что делать?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Кардиолог А.Х.Дорош
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:02
Город: Москва

Сообщение Кардиолог А.Х.Дорош » 30 окт 2014, 14:02

Здравствуйте! Если кот самостоятельно ест и в целом ведёт себя нормально, то ситуация не критична, и Вы можете показать животное врачу, когда у Вас появится такая возможность. Если какие-то симптомы (фырканье, беспокойство) связаны с приёмом корма, то лучше сделать видеозапись, это может помочь врачу в постановке диагноза.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

nlisitsyna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 11:40
Город: Москва. Южное-Медведково

Сообщение nlisitsyna » 30 окт 2014, 17:07

Спасибо за ответ.
Видео сделала на телефон, но не знаю как здесь разместить. Кот ест, но по-немногу.

Аватара пользователя
Кардиолог А.Х.Дорош
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:02
Город: Москва

Сообщение Кардиолог А.Х.Дорош » 30 окт 2014, 23:19

По поводу размещения видео Вам лучше написать в раздел "Вопросы администрации", Вам расскажут, как это можно сделать. Конечно, видеозапись наиболее информативна для врача, который непосредственно проводит осмотр животного, но если по Вашему видео что-то можно будет сказать - постараемся помочь.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

nlisitsyna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 11:40
Город: Москва. Южное-Медведково

Сообщение nlisitsyna » 31 окт 2014, 20:55

Спасибо большое. Завтра пойдем на прием.

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»