Трахеобронхит, трахеит

Кристина-Муся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 21:13
Город: москва

Трахеобронхит, трахеит

Сообщение Кристина-Муся » 05 ноя 2014, 21:37

Добрый вечер, очень требуется консультация врача.
Год назад у кошки появился кашель, схожий с тем как кошки срыгивают комок шерсти. Большого значения не придали. Было раз месяц, потом раз в неделю, потом ежедневно. В январе 2014г, обратились ко врачу, на снимке по словам врача был бронхит и он прописал нам, попить коделак и проколоть сульфакамфокаин. кашель не прошел. Мы обратились к очередному врачу, который тоже сказал что бронхит и что не надо ее трогать все само пройдет. В апреле нам посоветовал один врач сдать кровь и мы обратились еще к одному врачу, на что он сказал по старому рентгену и анализам крови что это астма и уколол ей преднизолон, и при приступах прописал капли синекод, преднизолон помог на две недели кашель возобновился, давали капли, после чего врач сказал опять колоть преднизолон и пропал. обратились еще к одному врачу и тот тоже прописал преднизолон по 1 кубику в/м. и с ней стало плохо, повезли в больницу, сказали что она просто испугалась а так с ней все прекрасно. в итоге в конце августа с ней стало очень плохо. приехали к очередному врачу, и мне сказали что она умирает, у нее отек легких и вообще от них одно название. сказали срочно везти в кислородную камеру. Обратились в Ветпоинт, там она сутки была в кислородной камере и нам сказали 3 недели колоть ее по 12 уколов в день это цефтриаксон, эуфиллин, тавегил, снова преднизолон, иммунофан и еще какой-то препарат, прокололи.... 2 недели кашля не было и снова появился, назначили цефтриаксон, преднизолон, эуфиллин на 10 дней. и вот уже этого хватает всего на 5 дней без кашля. прописывали в таблетках сумамед-не помог и снова к этой схеме. недавно после курса уколов ей вновь плохо, а ветпоинт вдруг закрылся и ни одних результатов и рентгенов у нас нет. в данный момент решили сами экстренно колоть цефтриаксон, преднизолон, эуфиллин. так же при приступах прописывали сальбутамол(он уже не помогает). нашла врача что нас лечила в ветпоинте, она посоветовала обратиться к врачу Сережиной и сказать что сдавали анализы на хламидиоз и микаплазмоз два раза, они отрицательны(причем ПЦР и ИФА), по клиническому и биохимическому анализам крови был лейкоцитоз и повышенное кол-во сегментоядерных нейрофилов, на обзорной рентгенографии признаки трахеобронхита и трахеита. Сказали нельзя стрессов, поэтому мы стараемся ее никуда не возить лишний раз. она большая трусишка. поэтому и пишу Вам сюда сначала, за консультацией. Можете ли вы помочь нам? Если у вас варианты лечения данного заболевания? Извините за такое огромное письмо, просто для меня все важно, а что важно для врача я не знаю. заранее благодарна!!!!!!

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 06 ноя 2014, 14:55

Добрый день!
Вам необходимо постоянно наблюдаться у терапевта. Первично нужно поставить диагноз. Для подтверждения или исключения бронхиальной астмы выполняют бронхоальвеолярный лаваж. Далее врач назначает варианты лечения. Это все, что возможно посоветовать Вам в условиях форума. Сережина Людмила Абрамовна работает только по записи, можете наблюдаться у нее.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Кристина-Муся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 21:13
Город: москва

Сообщение Кристина-Муся » 06 ноя 2014, 17:35

в ветпоинте нам сказали что бронхоальвеолярный лаваж делать нельзя ни в коем случаем пока ее состояние не стабилизируется хотя бы на пару месяцев, потому что под наркозом она может задохнуться. А она постоянно на преднизолоне и антибиотиках, без этого спустя 3-5 дней она снова задыхается. а больше они не знали чем можно стабилизировать. Это так?

Аватара пользователя
Администратор Епишева А.Д.
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:44
Город: Москва

Сообщение Администратор Епишева А.Д. » 06 ноя 2014, 19:22

Перенесено в "Вопросы терапевту"

Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 06 ноя 2014, 19:56

Перед проведением общем анестезией животное всегда осматривает врач-анестезиолог и определяет степень анестезиологического риска. Все эти вопросы решаются после осмотра и обследований животного, оценивается значимость процедуры и совместно с лечащим врачом решается вопрос о возможном проведении бронхоальвеолярного лаважа.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»