Рвота желчью у кошки

zhenya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 15:56
Город: Наро-Фоминск

Рвота желчью у кошки

Сообщение zhenya » 01 дек 2014, 12:00

Здравствуйте. Рвота желчью у кошки через месяц возвратилась (аппетит есть, температуры нет, месяц назад глистовали, если что) Закладывает нос перед рвотой или перед кашлем, который у нее и был(прекращается где то на неделю и повторяется через 2-3 дня) Пьет много воды. На что похожи признаки кашля заложенности носа и рвоты?(если можно, перечислите все предположения, который могут быть) (Просто у нас в клинике ничего толком сказать не могут, ветврач не посчитал нужным делать узи).(они только капельницы ставить могут, причем оч дорого)

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 01 дек 2014, 13:01

Добрый день.
Для начала нужно разобраться, какие все-таки симптомы у Вашего животного: кашель или рвота? При рвоте задействованы мышцы брюшного пресса, это сокращения, в ходе которых в итоге выходит желчь или пена или еда. При кашле происходит выдыхание воздуха. Рвота и кашель принципиально разные симптомы. Если сложно самим понять, что происходит, возможно сделать видеозапись.
Во-вторых, не хватает данных анамнеза: порода, возраст, содержание, кормление, вакцинация и тд.
Далее животное нужно осмотреть.
Исходя из предоставленных данных анамнеза и осмотра врач составляет дифференциальный ряд болезней, назначает определенные исследования для исключения или подтверждения предполагаемых заболеваний. Как правило, при кашле это рентген легких, анализы крови, возможно бронхоальвеолярный лаваж и исключение респираторных инфекций. При рвоте - рентген брюшной полости, УЗИ брюшной полости, анализы крови, исследования кала.
На основании уже проведенных исследований врач ставит окончательный диагноз и назначает соответствующее лечение.
По форуму, не видя животное, нельзя дать какие-либо назначения.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»