Повторная вакцинация

safronov777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2024, 12:50
Город: Москва

Повторная вакцинация

Сообщение safronov777 » 14 мар 2024, 13:00

Добрый день! Завел щенка, при чек апе в клинике у дома терапевт сказал что есть вопросы по вакцинации, так как смутило что нет печатей на наклейках и криво вклеены в ветпаспорт. Уточнял у заводчика - божится что все сделаны, просто делала сама дома, поэтому так вклеено и без печати. Смысла ей врать особо не вижу, тк собака у меня и возвращать я ее не собираюсь ) Сдали кровь на ОКА и анализ на вакцину, в них как я вижу тоже все нормально более менее, в конце прикрепил картинки, надеюсь отображаются. После анализов терапевт говорит что все равно надо еще повторно вацинироваться. Я бы не хотел подвергать собаку такому стрессу, тк это еще три недели картина дома и потом еще поездки в клинику, а она только только освоилась после тяжелой дороги ко мне из другого города. В целом щенок активный, с аппетитом все хорошо, игривый. Поэтому хотелось узнать - точно ли мне надо ее вакцинировать или дождаться плановой через год?

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 15 мар 2024, 09:52

Здравствуйте! Сколько собаке сейчас месяцев и в каком возрасте сделаны прививки (все)? И какие именно вакцины.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

safronov777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2024, 12:50
Город: Москва

Сообщение safronov777 » 15 мар 2024, 11:56

Здравствуйте ! 9 марта исполнилось 3 месяца. По паспорту делали Мультикан6 29 января и Мультикан8 18 февраля

Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 16 мар 2024, 13:30

Тогда обязательно делать ещё одну вакцинацию от вирусных инфекций не позже 18 марта.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»