Ринотрахеит у котенка 1.5 месяца.

elenaaskarovna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 13:14
Город: Guangzhou

Ринотрахеит у котенка 1.5 месяца.

Сообщение elenaaskarovna » 03 апр 2013, 13:31

Здравствуйте, котенок уже 10 дней лежит в больнице с ринотрахеитом, первые 6 дней кололи уколы, сейчас таблетки (остался один день). Кушает хорошо, но нос еще забит и чихает, но соплей и температуры нет.
Завтра можно будет забрать домой, но сказали держать строго в накрытой клетке еще пять дней, я боюсь, что котенок простынет снова. Как можно уберечь котенка до прививок от повторного вируса? Как поднять ему иммунитет?
Прививки сказали можно начинать, когда она полностью выздоровит, а это примерно через 10 дней.
Тоесть мне все 10 дней ее не выпускать из клетки? Или через пять дней уже можно?
Она отказывается спать в корзиночке теплой, лезет на диван к стене пока я не вижу, может от холодной стены она и простыла?
И нужно ли продезенфицировать квартиру?
Может соорудить ей небольшой вольер 1*1, чтобы туда не попадал сквозняк?
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, очень боюсь, что она опять заболеет.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 04 апр 2013, 12:01

Добрый день! Если действительно речь идет о респираторной инфекции, то нет необходимости ограничивать котенка в передвижении по квартире, не нужен вольер или клетка. Достаточно избегать сквозняков. Специальной обработки помещения не нужно, просто влажная уборка. Все вопросы лечения и профилактики решаются только с лечащим врачом.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»