Первичное обследование собаки из приюта

Анна Масякина
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 22:24
Город: Москва

Первичное обследование собаки из приюта

Сообщение Анна Масякина » 03 апр 2013, 22:38

Здравствуйте!
Мы собираемся брать собаку из приюта, собственно, выбор сделан, мы готовимся достойно встретить нового члена семьи. Сразу к вам повезём, как только заберём. Хочу прояснить несколько ветеринарных моментов.
У нас кобель, на наш взгляд (что не есть истина) - года три. Недели две назад был в вет.клинике на проф. осмотре, со слов сотрудников приюта, здоров. Питание и условия в приюте, понятно, отвратительные. Так что здоровьем мы обеспокоены.
Что нам понадобится помимо вашего осмотра? УЗИ может быть, кровь сдать? Чтоб мы и финансово готовы были, и по времени. Глистогонное и вакцинация - разумеется. И вопрос по чипу. У него этот чип вроде как есть, хотя я не могу быть в этом уверена. То есть нам не придётся его чипировать повторно, если есть? А можно ли изменить информацию в базе, что владельцы теперь мы, а не приют? Можно ли будет после обследования получить рекомендацию по оптимальному питанию в нашем случае? В приюте был сухой корм поганого качества плюс подкорм от волонтёров, в том числе и просроченное бывает. Мы бы хотели кормить его максимально правильно.
Спасибо за внимание.
С уважением, Анна (и Чокопай).

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 04 апр 2013, 10:02

Здравствуйте, Анна! Все обследования можно будет сделать в нашей клинике. Минимально это ультразвуковое исследование органов брюшной полости, общий и биохимический анализы крови. Анализы крови сдаются натощак. С Вашей стороны было бы неплохо привезти кал на выявление яйц гельминтов, простейших и лямблий. По времени все займет около часа. С прейскурантом ознакомьтесь на сайте. Для удобства предварительно запишитесь на осмотр к терапевту по телефону регистратуры. Наличие чипа возможно будет установить на приеме. И если чип имеется, занести Вас как владельцев. Рекомендации по содержанию, кормлению, дегельминтизации и вакцинации Вы сможете получить также на приеме у врача. Узнайте у владельцев приюта когда была последняя вакцинация и какой вакциной. Если есть ветеринарный паспорт, привозите его тоже. Ждем Вас!
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Анна Масякина
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 22:24
Город: Москва

Сообщение Анна Масякина » 04 апр 2013, 10:43

Большое спасибо за консультацию! По поводу ветеринарного паспорта: у меня большие сомнения в его наличии. Насколько я знаю, собак всех (приютских) прививают только от бешенства перед тем, как поместить в приют. Но доподлинно мы это не узнаем никогда, сотрудники сами ничего не знают. Видимо, нам придётся привиться заново и полностью. Так вообще можно? А вдруг его прививали недавно? Вреда не будет от повтора?

Аватара пользователя
Терапевт А.Г.Яковлева
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:22
Город: Москва

Сообщение Терапевт А.Г.Яковлева » 04 апр 2013, 12:13

Ветеринарный паспорт можно будет получить во время вакцинации. В любом случае после приюта необходимо провести дегельминтизацию дважды и комплексную вакцинацию. Даже если вакцина от бешенства вводилась, мы не сможем это никак выяснить.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»