Вопрос по анализам

Светлана_НН
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:01
Город: Нижний Новгород

Вопрос по анализам

Сообщение Светлана_НН » 06 апр 2013, 04:08

Доброго времени суток!

Не знаю насколько это важно, но меня очень волнует этот вопрос. У моей девочки ушастой, французской бульдожки, со 2-го по 25-е февраля прошла первая течка. Все как по учебнику. И петля опухла и выделения менялись. Но! Спустя три недели у нее снова опухла петля и пошли выделения. У меня дома есть кобель, который снова начал проявлять к ней интерес. Мы сходили к вету, нам сказали, что похоже на расщепленную течку. Моя душа не выдержала и мы сдали анализы крови, по которым нам сказали, что ваша девочка в охоте, причем самые опасные дни. Ну как такое может быть? Мы уже оттекли до этого. Прилагаю анализы. Может вы что-нибудь подскажете. С момента сдачи прошла неделя, выделений из петли нет и сама петля пришла в норму. Собака активная, скачет как козленок и хоть и сука, делает садки на другую девочку, которая только потекла))

http://vk.com/id143615545?z=photo143615 ... s143615545

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 06 апр 2013, 12:18

Добрый день Светлана.
Такое состояние собаки может быть связано с патологией яичников, а именно гиперплазией или поликистозом. Советую вам сделать УЗИ брюшной полости для оценки репродуктивной системы.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Светлана_НН
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:01
Город: Нижний Новгород

Сообщение Светлана_НН » 06 апр 2013, 22:37

Спасибо огромное! Значит на следующей неделе пойдем делать УЗИ. А у нас два вета сказали, что это расщепленка. Но мне не очень понравилась гормоны, особенно прогестерон завышен.

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»