Щенок веста не держит голову и не встает на лапки,

Maria212
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:49
Город: Москва

Щенок веста не держит голову и не встает на лапки,

Сообщение Maria212 » 21 май 2013, 10:53

Добрый день
У меня проблема, не знаю что делать . У меня собака 3 года Вестик, ощенилась 11.04.2013 2-х щенков сама, а одного доставали кесарево, оказался мертвым. Выжил один щенок, родившаяся 1-й девочка, второй щенок умер на 3-й день, диагнос " генетическое не усвояемость молока".
Выживший щенок не держит голову( может подержать несколько секунд, потом заваливает на бок) и не встает на лапки, хотя активно ползает. 20.05 обратились в вет клинику( до этого созванивалась с ними, говорили потерпите, в вет клинику не приходите) сделали рентген , доктор сказал, что патологич изменений не видно, щенок маленький , может позже будет видно, рекомендовал МРТ, так как без него сказать ничего не может....из предположений слабость мышц, высокое внутричерепное давление " Решайте сами, что вам делать....."
Щенок активный, стул оформленный, кормлю творожко и раз моченным сухим кормом Экануба ( так порекомендовали в вет клинике), маму практически не ест , т к уже есть зубки и она не сосет , а выкусывает, маме это не очень нравиться, у меня ощущение что сосательный рефлекс у нее пропал...
Подскажите пожалуйста , что нам делать

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор А.А.Суриков
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:16

Сообщение Администратор А.А.Суриков » 22 май 2013, 10:30

Перенесено в "Вопросы терапевту"
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 22 май 2013, 18:50

Добрый день.
В вашей ситуации рекомендовано сдать анализ крови для оценки уровеня кальция и фосфора. Собаке может нехватать того кальция, который она получает с едой, в связи с чем возможно развитие описанных вами симптомов. С МРТ я бы пока повременила. Собака слишком маленькая, а процедура проводится только под наркозом.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»