Прокомментируйте, пожалуйста, заключение врача

genacid
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 22:27
Город: Москва

Прокомментируйте, пожалуйста, заключение врача

Сообщение genacid » 11 апр 2016, 23:13

Здравствуйте,

Собака метис, 9 лет, примерно три недели назад стала очень вялой, потеряла аппетит (вообще перестала есть), стала много пить. Так как потеря аппетита случалась с ней и раньше, то по-началу не обратил внимания и какое-то время ждал... За две недели такого режима (с временным улучшением, но все же) она сильно потеряла в весе (точные цифры, к сожалению, назвать не могу, но визуально потеря веса значительная), после чего отвез ее в ветеренарку. В клинике сделали УЗИ и анализ крови:
IMG_2135.JPG
IMG_2134.JPG
Точный диагноз не установлен, подозревают панкретит или воспаление. Порекомендовали следующее:
IMG_2136.JPG
На сегодняшний день сделаны 6 уколов антибиотика (т.е. 3 дня из 7) и два -- канинсулина (2 дня из 5). Собака хоть и выглядит такой же худой, плюс стул жидким стал, но появился аппетит, ушла вялость, стала намного более активной на улице (и дома тоже).

Собственно, хотелось бы услышать Ваше мнение/рекомендации. Заранее благодарен!

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 12 апр 2016, 10:22

Добрый день.
Скорее всего речь в вашем случае идет о сахарном диабете.
С таким диагнозом собаке необходимы инъекции инсулина (выбор препарата и режим его дозирования подбирает лечащий врач). Также необходимо сдать анализ мочи + рекомендована стерилизация после восстановления общего состояния.
Я бы порекомендовала вам получить очную консультацию у эндокринолога, т.к. судя по назначениям, вас смотрел врач общей практики или терапевт. На мой взгляд, назначения требуют коррекции.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

genacid
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 22:27
Город: Москва

Сообщение genacid » 13 апр 2016, 11:29

Большое спасибо!

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»