Щенок гончей-кормление

Ольга-11
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2014, 15:16
Город: Казань

Щенок гончей-кормление

Сообщение Ольга-11 » 19 апр 2016, 21:16

Здравствуйте.Появился щенок русской гончей 1,5 месяца. Вопрос чем кормить?Глистогонить будем через неделю, соответственно потом прививки.
Хотели перевести на сухой корм- проплан медиум для щенков , после корма позывы к рвоте и при рвоте круглые глисты.т.е это возможно реакция на корм? Стали кормить фарш говяжий с гречкой или овсянкой, морковка, творог, кефир.Все по часам.Стул оформленный, зеленоватого цвета, присухом корме был оранжевый понос.
Как в дальнейшем кормить щенка, если в будущем мы собираемся перейти на сухой корм? Дело в том, что все собаки ( их 4 разных пород) с младенчества сидят на натулалке.
И достаточно ли будет гончей, в будущем рабочей, сухой корм? Или все таки лучше натуралка? Спасибо

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 20 апр 2016, 15:03

Добрый день.
В первую очередь собаке необходимо дать противоглистный препарат уже сейчас, учитывая рвоту с глистами. При этом такую же обработку нужно повторить через 10 дней. Оценить насколько сухой корм подходит собаке или нет можно только после данной обработки.
Мы считаем, что кормление собаки качественным коммерческим кормом все же правильнее, чем натуральным рационом. Такой корм полностью обеспечивает все потребности растущего организма. В связи с тем, что у вас быстрорастущая крупная собака сбалансировать ей натуральный рацион будет гораздо сложнее, чем подобрать корм. Однако, если при кормлении сухим кормом у собаки будет развиваться рвота/диарея - это значит, что данный конкретный корм ей не подходит и нужно поменять фирму/состав. Если любой из кормов будет давать такие реакции, значит нужно вернуть натуральную еду и обязательно добавлять витамины/минеральные добавки для щенков крупных пород.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ольга-11
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2014, 15:16
Город: Казань

Сообщение Ольга-11 » 28 апр 2016, 21:21

Здравствуйте.Вопрос по глистогонке- щенка проглистогонили, "квантум".2 дня ситуация была спокойна, щенок активный, на 3 й день вырвало глистами, большой клубок.В туалет ходит жидковато, из попы тоже глисты.Все время сидит на попе.Посоветовали мельбимакс попробовать:
1. можно ли его давать, если мы глистогонили в понедельник?
2.насколько опасен препарат( отзывы разные)?
3.такая ситуация с паразитами не опасна в данное время?
Спасибо

Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 29 апр 2016, 17:10

У вашей собаки очень сильная глистная инвазия, поэтому в этой ситуации дегельминтизацию необходимо проводить несколько раз. Лучше всего это делать с интервалом в 1 нед, чтобы избежать излишней токсичности препаратов. Мильбемакс мы применяем очень часто. В подавляющем большинстве случаев препарат переносится хорошо, без осложнений. Я бы тоже советовала вам именно этот препарат. Если после применения Мильбемакса глисты опять будут выходить с калом/рвотой, значит повторите его прием еще раз через 7-10дн
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ольга-11
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2014, 15:16
Город: Казань

Сообщение Ольга-11 » 02 май 2016, 19:02

Здравствуйте.Вопрос по кормлению- переходим на пурина медиум для щенков крупных пород.Дозировка точно не указана, но по весу (5,5 кг, возраст 1,8 мес) выходит около 60 гр.за день.Щенок не наедактся,все время просит есть.При этом даем ещё дополнительно творог и в сухой корм гречневую кашу.Все равно просит есть.Очень активный, много гуляет.Может этого ему недостаточно?
60 гр. в день- это полстакана, может ли щенок этим наесться или просто привык "вкусно кушать"? Спасибо

Аватара пользователя
Кардиолог А.Х.Дорош
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:02
Город: Москва

Сообщение Кардиолог А.Х.Дорош » 03 май 2016, 09:34

Здравствуйте.
Активно растущего щенка не стоит ограничивать указанной нормой корма, тем более, учитывая его породу, а также недавнюю глистную инвазию. Вы можете увеличить дневную норму корма как минимум в полтора раза. Можно также пока кормить щенка несколько раз в день, чтобы у него сохранялось чувство насыщения. Творог и гречку не нужно давать дополнительно к корму супер-премиум класса.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»