Кошка кряхтит (хрипит? Рычит?)

MartaCat
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:44
Город: Белгород

Кошка кряхтит (хрипит? Рычит?)

Сообщение MartaCat » 27 апр 2016, 23:11

Здравствуйте! Моей кошечке 9 лет, стерилизована. 22 января этого года ей удалили 2 молочные гряды с опухолями. Их отправили на гистологию. Результат - злокачественная опухоль.
Дело в том, что после операции кошечка очень хорошо и быстро востанавливалась! И общее самочувствие, и вид, и аппетит - всё было хорошо. Но около 2 недель назад она стала хрипеть или кряхтеть. Не постоянно, а например после прыжка или после еды. Звук идет на выдохе. Сама кошка по-началу никаких признаков кроме хрипа и вялости не проявляла - всё какобычно. Мы съездили с нейк врачу, ее послушали, пощупали, сделали рентген - ничего, даже метостазневидно. Врач сказала, что кошка выглядит здоровой и всё с ней нормально.
При этом у кисы со временем стал вялый аппетит. Она кушает, но мало, хрипы обычно происходят после еды. В туалет по-маленькому ходит как обычно, по-большому стала ходить реже, но и кушает она меньшечем обычно, я буквально хожу за нейс миской и уговариваю покушать. Мы ей по назначению врача прокололи антибиотик, на случай если это какая-то болезнь, но изменений нет. Она постоянно спит, мало кушает и хрипит, хотя это очень похоже на рычание по звуку. Я заметила, что иногда после еды она будто икает.
Я понимаю, что сложно вот так поставить диагноз, но может Вы встречали такие симтомы? Температура у нее нормальная, врач измерял. Единственные симптомы это хрипы на выдохе после еды илиопоржнения ( иногда просто так пока лежит, может покряхтеть пару раз), вялый апетит, но он всё таки присутствует, когда она бодрствует, у нее холодные ушки, а когда крепко засыпает - теплые. Ну и последний симптом это вялость, она совсем не играет и почти целый день спит.
Кормлю роял конином файбер, она его любит, я ее кормила им по назначению врача еще давно, но она его очень полюбила, вот я и продолжила ее файбером (fibre) кормить.
Еще я ей уде полгода не травила глистов. Вот собиралась, но она стала хрипеть и я теперь не знаю, вдруг нельзя пока не поправится?
Помогите пожалуйста, хоть советом каким :cry:

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
MartaCat
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:44
Город: Белгород

Сообщение MartaCat » 29 апр 2016, 18:28

Неужели всем на столько всё равно? :cry:

Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 29 апр 2016, 19:34

Здравствуйте.
Во-первых, врачи отвечают на форум в свободное от приема время (иногда ожидание ответа может занять несколько дней), а во-вторых, форум не является местом для экстренных консультаций.
По существу. Кошке нужно сдать анализы крови для выявления возможной причины плохого аппетита/вялости.
При хрипах в области горла показано эндоскопическое исследование. Такая ситуация может наблюдаться при проблемах с голосовой щелью, гортанью, при наличии опухоли в этой области.
Давать препарат от глистов в таком состоянии точно не надо. С глистами ее плохое состояние никак связано быть не может.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

MartaCat
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:44
Город: Белгород

Сообщение MartaCat » 29 апр 2016, 20:39

Спасибо, большое! :) простите, за назойливость, но мне уже очень давно никто ничего толком сказать не мог(( очень переживаю, за кошечку. Спасибо большое ещё раз!

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»