Эндометрит, или что???

Аватара пользователя
Терапевт О.В. Медведева
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 09:09

Re: Эндометрит, или что???

Сообщение Терапевт О.В. Медведева » 21 июн 2013, 14:26

Добрый день!
Ответила Вам в личных сообщениях.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Девика
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:07
Город: Саратов

Сообщение Девика » 21 июн 2013, 14:30

Пока сообщения нет. Жду с большим нетерпением!!!!

Девика
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:07
Город: Саратов

Сообщение Девика » 21 июн 2013, 14:59

Сообщение не дошло почему то.... :(

Я никак не могу сама разобраться что с собакой. Ведь до этой второй вязки была здоровая собака. А после всё пошло не так.....

Аватара пользователя
Терапевт О.В. Медведева
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 09:09

Сообщение Терапевт О.В. Медведева » 22 июн 2013, 10:46

Добрый день!
По данным анализа мочи есть признаки воспалительного процесса в мочевыводящих путях. Я бы рекомендовала провести Вашему животному курс антибиотикотерапии с последующей сдачей анализа мочи.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Девика
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:07
Город: Саратов

Сообщение Девика » 22 июн 2013, 11:23

Спасибо Большое за ответ!!!

Я тоже так поняла - что воспалительный процесс. Это цистит, получается???

Но откуда он??? И есть ли связь с тем эндометритом, что был у нас вот только?
Его я лечила как раз антибиотиком в том числе.

Девика
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:07
Город: Саратов

Сообщение Девика » 24 июн 2013, 08:34

Я в пятницу сделала узи матки и мочевого пузыря. Вот что пишут:

Яичники - не увидели.
Матка: рога - незначительное утолщение. Левый - 1,71; Правый - 1,69; Содержимое - -; Стенка - 0,80.

Заключение: Мочевой пузырь умеренно наполнен. (........) слизист. 0,28см. Содержит небольшое количество мелкодисперсного осадка воспалительного характера.
Незначительное утолщение слизистых рогов матки - естественный физиологический процесс.

Девика
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:07
Город: Саратов

Сообщение Девика » 24 июн 2013, 13:17

Ещё сегодня снова собрали мочу. Посмотрели. Сегодня анализ НАМНОГО лучше.
Лейкоцитов всего 3-5.
Эпителий - небольшое количество.
Бактерий - нет.
Солей - нет.

Я уже ничего не понимаю. Подтеканий стало, вроде как, меньше. Но я уже не радуюсь этому. Я не понимаю!!!
До течки это было, причём, если я правильно помню, так же - было, потом прошло, потом снова.

Потом снова начилось в дни, как тут правильно мне написали, в период готовности к вязке. И сейчас, течка закончилась, и подтеканий стало меньше. Точнее, вот вчера, например, мне в обед не пришлось её выводить в туалет - так как я не видела криминала.

И что это было с анализом? То совсем плохой, то вот стал лучше. Причём лекарств я никаких не давала ещё.

Так что мне делать??? Проколоть, как мне советуют антибиотик (мне кажется нужно!)?

А то есть мнение, на узи с врачом узистом советовалась, что это всё же у собы гормональное, и возможно, лучше стерилизовать собу.

Простите пожалуйста, что донимаю. Просто совсем запуталась.

Внешне, собака активна! ТТТ

Аватара пользователя
Администратор А.А.Суриков
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:16

Сообщение Администратор А.А.Суриков » 26 июн 2013, 13:30

Вашему животному необходима консультация ветеринарного врача-репродуктолога, так как проблема комплексная и началась она с патологических родов и гибели щенков. Таких специалистов в нашей клинике, к сожалению, нет. Помочь Вашей собаке путём заочных консультаций мы, к сожалению, не сможем, нужно непосредственное ведение пациента профильным специалистом. В Москве существует репродуктологический ветеринарный центр в клинике "Колибри", полагаем, что они смогут грамотно проконсультировать вашего лечащего врача, непосредственно наблюдающего Вашу собаку.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Девика
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 23:07
Город: Саратов

Сообщение Девика » 26 июн 2013, 16:22

Ну вот, Вы видете связь между проблемными родами, гибелью щенков, эндометритом, и тепрь этими подтеканиями. Потому что реально, всё это началось именно после этого.

Сейчас, кстати, подтеканий я не наблюдаю уже три дня. Не успела сегодня собрать мочу. но мне кажется, что она будет в пределах допустимого.

Я даже не знала, что есть такие специалисты, как врач-репродуктолог.

А у нас, даже лечащего врача нет, постоянного.
Я сама информацию по крупицам собираю. Когда началась проблема изначально, сразу после родов, я обратилась в клинику. И к врачу, хорошему - ну и, был печальный опыт. Увы. Не буду уж плохое писать. Но после этого я даже не знаю, как быть, и куда податься, и что делать. Поэтому обратилась к врачам, посредством инета. И сама ищу ответ.

Спасибо!!!!

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»