Когда прививать котёнка, после кальцивироза?

ka102
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:49
Город: Киев

Когда прививать котёнка, после кальцивироза?

Сообщение ka102 » 26 июн 2013, 12:08

У котёнка кальцивироз+конюктивит+блефарит+клещ ушной!Малышу-найдёнышу - Лаки-около 1, 5-2 месяца. С каждым днём лучше и лучше, хорошо кушает. Организовала ему карантин-отгородила на балконе. Скажите когда и как правильно сделать вакцинацию? И ещё у нас есть ещё домашняя кошка не вакцинированная 12 лет...Читала, что надо сыворотку колоть ГЛОБФЕЛ, а потом прививку...Кошка сейчас в деревне, приезжает через 2 дня!!! Я котёнка очень буду стараться вылечить и дай Бог мои кошка и собака(боксёр 9 лет вакцинирована) его возьмут на воспитание...надеюсь что примут...Надеюсь очень, что моя не заболеет...
Подскажите как лучше обезопасить старожилов мои?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 28 июн 2013, 13:34

Добрый день.
Для того, чтобы сделать прививку котенку ему необходимо дать противоглистный препарат 2 раза с интервалом 10-14 дней. Вакцинацию можно будет делать только через 2 недели после второй дегельминтизации. Если вы проводите лечение котенка, то к моменту вакцинации он должен быть уже здоров. В любом случае, ветеринарный врач перед проведением вакцинации обязательно осматривает животное и определяет возможность проведения процедуры.
По поводу вашей старшей кошки. Сыворотку конечно сделать необходимо, но, к сожалению, ее применение не защитит вашу кошку на 100 % от заражения. Проводить экстренную вакцинацию также не рекомендовано, т.к. в течение 2-х нед. после вакцинации у животного иммунитет снижается и она наоборот становится более подвержена заражению вирусными инфекциями. Оптимальный вариант - не привозить котенка домой в течение 1 мес и параллельно привить старшую кошку (в оптимале должно пройти 3 нед или больше после прививки). Если же этот вариант невозможен, тогда будьте готовы, что ваша кошка может заразиться не только калицивирозом, но и другими опасными инфекциями от подобранного котенка, которые могут просто у него не проявляться. Необходимо тщательно следить за состоянием кошки и при появлении любых отклонений в ее общем состоянии - привозить в клинику.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»