ОМЖ и очнь высокий АЛТ.

bakster
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 15:27
Город: Москва

ОМЖ и очнь высокий АЛТ.

Сообщение bakster » 12 июл 2013, 13:18

Здравствуйте! Пастушья овчарка 6 лет. 30-35 кг. В середине мая течка (задержка около месяца). Неделю назад обнаружили ОМЖ (паховые). Плотное бугристое омж. ограниченное, подвижное относительно подлежащих тканей, кожи, б\б, без признаков воспаления. Регионарные лимф. узлы не увеличены. В проекции яичников паталогии не выявлено. Матка диаметр 10-12 мм. Полость не расширена. Стенка без признаков воспаления.
Общий ак норм. Биохимия алт-272,8, креатинин - 172,8, общ. белок 86,2, глюкоза - 8,16. Ост. в пределах нормы.
В год болела пироплазмозом, и через 3 м-ца - анемия.
Стоял вопрос об удалении мол. желез и полной стерилизации, но в связи с результатом анализов необходимо пролечиться. Как?
Что делать?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Кардиолог А.Х.Дорош
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:02
Город: Москва

Сообщение Кардиолог А.Х.Дорош » 14 июл 2013, 13:06

Добрый день! Если Ваш лечащий врач рекомендовал "пролечиться" перед операцией, то, на мой взгляд, целесообразно адресовать Ваши вопросы ему. По моему мнению, нелишним было бы сделать УЗИ печени и почек для оценки структурных изменений органов. Если повышение АЛТ связано с хроническим гепатитом на фоне перенесенного пироплазмоза или других причин, то назначают гепатопротекторы. Вопрос об отсрочке операции решать должен лечащий врач, исходя из общего состояния животного.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

bakster
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 15:27
Город: Москва

Сообщение bakster » 17 июл 2013, 14:28

К сожалению сейчас у меня нет возможности привезти собаку в Москву. Состояние у собаки по внешним признакам удовлетворительное. В начале августа постараемся приехать. Какая примерно сумма понадобится на диагностику и лечение. В какое время лучше приехать и нужно ли записываться? Возможно ли и сколько стоит диагностика на дому?

Аватара пользователя
Администратор Епишева А.Д.
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:44
Город: Москва

Сообщение Администратор Епишева А.Д. » 17 июл 2013, 15:48

Добрый день. Услуги в клинике оказываются согласно утвержденному прайсу, он есть на сайте клиники http://www.biocontrol.ru/uslugi-i-ceny.html. Приехать можно в любое удобное для Вас время, врач-терапевт на смене есть всегда, исключение - если Вы хотите на прием к ведущему специалисту отделения, которые принимают по определенным дням и по записи или к конкретному доктору. Расписание врачей так же можно посмотреть на сайте http://www.biocontrol.ru/nashi-vrachi.html, в разделе "Расписание врачей". Выезд на дом врача с УЗИ аппаратом так же осуществляется, нужно будет просто предупредить регистратора о такой необходимости http://www.biocontrol.ru/uslugi-i-ceny/ ... a-dom.html

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»