панлейкопения

эля
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 21:34
Город: москва

панлейкопения

Сообщение эля » 17 июл 2013, 21:47

Здравствуйте. Большое горе для меня, вчера погибла моя кошка от чумки. Врачи клиники БЕЛАНТА даже не смогли мне правильно назначить лечение, кошка умерла на второй день после проявления симптомов. Но у меня в квартире остались ещё животные у которых мы тут-же взяли анализы, пока больше зараженных нет. Но может это только пока? Врачи в БЕЛАНТЕ не назначили моему животному противовирусную сыворотку в результате этого произошла гибель четырёхлетней бенгальской кошки. Подскажите, на собак это заболевание распространяется?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
эля
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 21:34
Город: москва

Сообщение эля » 17 июл 2013, 22:25

Провожу обработку квартиры гипостобилом и делаю кварцевание. Это эффективно?

Аватара пользователя
Кардиолог А.Х.Дорош
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:02
Город: Москва

Сообщение Кардиолог А.Х.Дорош » 18 июл 2013, 15:47

Добрый день. Сочувствую Вашему горю, но применение противовирусной сыворотки - далеко не гарантия успешного лечения, особенно при сверхостром течении болезни. Вирус панлейкопении кошек является видоспецифичным и не опасен для собак. Другие кошки могут заболеть даже спустя некоторое время, поэтому для профилактики заболевания можно применять сыворотку. Обработки квартиры гипостабилом и кварцевания, на мой взгляд, достаточно.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

эля
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 21:34
Город: москва

Сообщение эля » 18 июл 2013, 18:53

Спасибо большое за ответ. И всё же мне не понятно, неужели врач не знала о том какой препарат надо назначить? Да, возможно я не получила бы желаемого результата, но я хотя бы использовала свой шанс, пусть и маленький- он был............

Аватара пользователя
Кардиолог А.Х.Дорош
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:02
Город: Москва

Сообщение Кардиолог А.Х.Дорош » 20 июл 2013, 21:06

К сожалению, не могу прокомментировать назначения другого врача.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»