помогите спасти котёнка

Александр 22
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:54
Город: уфа

помогите спасти котёнка

Сообщение Александр 22 » 21 июл 2013, 21:06

котенка нашли в ужасном состоянии! во первых укусы по всему телу! во вторых задние лапки! ближе к пузу содраны до крови! нашли в садах! привезли сразу отнесли к ветеренару! сказали что сегодня умрет! но сказали можно попробывать! ввели 6 уколов! глюкозу обезболивающие и что то еще! уже не помню! выжил! стал бодрее! сходили в другую вет клинику! так как ты не работает в воскресенье( меня в нее направили) там сделали противовирусные 2 штуки и одно сердечное! и сказали дальше колите сами! продали нам лекарства! обошлось нам это в 720 рублей! сказали что не какает ! посоветовали вазелиновое масло! купили капаю по 3-4 пепетки! уже сегодня два раза капали! не помогло! не какает! щас водали дюфалак! животки просто огромный! у нас всего 2 дня живет! видно до этого тоже запор был! сделал клизму пепеткой! смазал ее масло вазелиновым! ввел пару пепеток! тоже не помогло! вытекает желтая водичка и все! и да к этому всему не работают задние лапки! сожаем на ковер или пол! одна лапка торчит впереди другая сзади! когда лежит на спине дергает ими! трогаешь лапки! на боль реагирует! кусает! в вет клинике сказали что сначало надо чтоб выжил! потом за ноги браться! так он выжил и стал бодрый! садиться! но что делать с ногами и огромным животиком?! есть шансы что он выживет и будет ходить?!

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Епишева А.Д.
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:44
Город: Москва

Сообщение Администратор Епишева А.Д. » 22 июл 2013, 07:49

Перенесено в тему "Вопросы терапевту".

Александр 22
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:54
Город: уфа

Сообщение Александр 22 » 22 июл 2013, 09:12

Сейчас сносил в клинику! сделали массаж животика! потом она надавила на него и он много покакал и пописил! но следом вылезла кишка и попы!=( всунула ее обратно! сделала несколько уколов! сказала оставить на 2 дня! если станет хуже то усыпят! если лучше то вернут обратно! сказала что может кишка забилась в кишку! вышло много газов! температура после всего этого стала 37.0

Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 22 июл 2013, 15:39

Здравствуйте Александр.
У вас действительно сложная ситуация. Во-первых, котенок был покусан и скорее всего проблема с тазовыми конечностями связана с травмой. Необходимо сделать обзорный снимок, чтобы понять, нет ли у котенка перелома позвоночника. От этого зависит восстановится или нет опороспособность на тазовые конечности. Увеличение живота и проблемы с дефекацией скорее всего связаны с глистной инвазией. Поэтому котенку обязательно нужно дать препарат от глистов. Выпадение прямой кишки могло произойти вследствие обильной дефекации. Котенка действительно лучше оставить в клинике под наблюдением. Прогноз на выздоровление очень осторожный, т.к. у котенка помимо вышеперечисленных проблем, могут параллельно протекать одна или несколько вирусных инфекций. Не стоит также забывать о бешенстве. Не известно, кем покусан котенок, а клинические симптомы этого смертельно опасного заболевания могут появиться не сразу.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Александр 22
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:54
Город: уфа

Сообщение Александр 22 » 22 июл 2013, 20:43

Сейчас позвонили из клиники! сделали снимок! сказали что все с костями в порядке! он не может ходить из-за укосов до костей и боли в животе! да действительно! у него не оказалось вирусов! позвонив в клинику нам сказали что у него глисты! очень много и большие! сегодня его не кормили! и дали таблетку! так же он не может полностью пописить! мочевой пузырь всегда поный! и выходит лишь малая часть под напором( потому что некуда больше заполняться! вот вопрос! дали таблетку сегодня! когда она подействует(убьет все глистов) и сможет ли он после этого нормально ходить в туалет

Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 25 июл 2013, 11:19

Таблетка от глистов начинает убивать гельминтов уже в течение 1-х суток. Однако, ни один противоглистный препарат не действует на яйца гельминтов. Поэтому необходима повторная дегельминтизация через 10-14 дней с момента 1-ой обработки. Как правило, если проблема со стулом связана только с наличием глистов, то после обработок котенок должен нормально ходить в туалет. Что касается неадекватного мочеиспускания, то возможно проблема связана с болевым синдромом на фоне травмы и применение обезболивающих поможет решить проблему.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»