Щенок отравился

Алиночка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 23:33
Город: Москва

Щенок отравился

Сообщение Алиночка » 27 авг 2013, 23:52

Доброй ночи!мой щеник ( джек рассел, полтора месяца) вчера блевал всю ночь. Давали ему перед этим детский творожок агушу гдето 4%, потом спустя часа два гречку с бульоном откушал. И началось(((( дали 1 таблетку угля. Уже сутки почти спит и ничего не ест. Даем энестрогель по чайной ложке и ромашки отвар. Он очень грустный, не бегает и ничего не грызет, как обычно. За 2 дня до этого давали мельбимакс 3/4 таблетки, это могло как нибудь повлиять на его пищеварение?что предложить ему поесть?он вроде нюхал нюхал детское мясное пюре "тема", но кушать не стал. Знаю, что надо овсянки дать,но опять же он от всего отказывается.я переживаю, сколько он так может не есть?если завтра днем опять не покушает, поедем вечером к вам на прием.сориентируйте, пожалуйста, какие анализы обычно сдают в таких случаях и какие процедуры проводятся?( чтобы знать сколько $ брать)

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Епишева А.Д.
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:44
Город: Москва

Сообщение Администратор Епишева А.Д. » 28 авг 2013, 09:30

Перенесено в тему "Вопросы терапевту".

Аватара пользователя
Кардиолог А.Х.Дорош
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:02
Город: Москва

Сообщение Кардиолог А.Х.Дорош » 28 авг 2013, 16:29

Добрый день! Думаю, мы с Вами всё обсудили на приёме. В целом, при симптомах рвоты и/или диареи (особенно многократной) у маленьких щенков рекомендуется незамедлительно показать животное врачу для исключения, в первую очередь, вирусных инфекций, и проведения инфузионной терапии при отсутствии аппетита. Так что Вы всё сделали правильно.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»