Доберман. Нужна срочная консультация!

Юлия Анатольевна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:44
Город: Киев

Доберман. Нужна срочная консультация!

Сообщение Юлия Анатольевна » 29 авг 2013, 22:57

Добрый вечер.

Прошу проконсультировать относительно дальнейших действий для того, чтобы установить диагноз и принять необходимые меры для дальнейшего лечения.
Около месяца назад на стройке нашли добермана. Отвезли в приют. Собака ужасно истощена. ЖКТ не работает. Сначала началась ужасная диарея с кровью. Пришлось забрать из приюта. Сейчас кормим только Роял Канин Гастро Интестинал. Стул немного нормализовался. Ест пес не много. Пару раз возьмет из рук и отворачивается. На данный момент сделаны 3 анализа (результаты прилагаю). Также сделаны рентгеновские снимки, которые показали, что у пса была травма таза, которую оперировали и достаточно удачно.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Юлия Анатольевна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 22:44
Город: Киев

Сообщение Юлия Анатольевна » 29 авг 2013, 22:59

Также высылаю общие фото самой собаки.

Аватара пользователя
Администратор Епишева А.Д.
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:44
Город: Москва

Сообщение Администратор Епишева А.Д. » 30 авг 2013, 09:30

Перенесено в тему "Вопросы терапевту".

Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 31 авг 2013, 16:36

Добрый день.
К сожалению, поставить собаке диагноз на основании прикрепленных вами анализов невозможно. Учитывая анамнез собаки, а также явную лейкопению (снижение уровня лейкоцитов) такая кахексия и проблемы со стулом скорее всего связаны с глистной инвазией, несмотря на отсутствие я/г в анализе кала. К сожалению, зачастую, выявить наличие гельминтов в кале очень сложно. Поэтому мы рекомендуем сдавать анализ кала 3-х кратно или дать глистогонный препарат (лучше Мильбемакс или Досалид) 2 раза с интервалом 2 нед. 95% уличных животных являются зараженными различными видами гельминтозов. Если реч идет о наличии нематод (круглые гельминты), то рекомендованных мною препаратов должно быть достаточно. Если же речь идет о ленточных гельминтах, то лечение гораздо сложнее. Кормление лечебным кормом имеет смысл продолжать.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»