Подскажите советом

olga696
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:33
Город: калуга

Подскажите советом

Сообщение olga696 » 04 сен 2013, 21:25

Добрый день! У меня вопрос все кошатники советают давать кошкам кальдид так как его в мясе не хватает.Мои кошки питаются натуралькой.Куриные грудки режу на 4 части,рис+цветная капуста всё в блендере смешиваю.Даю пол столовой ложки каши+овощи,и грудку 60гр.Кормлю 2 раза в день.Но они в обед просят ещё кушать даю творог или биойоргурт,иногда даю в обед кашу с овощами пол столовой ложки. У всех трёх находили трипель фосфаты.А одна врач сказала кальцыд тогда не надо давать он провоцирует мочекаменную болезнь. Да я ещё творог 2-3 раза в неделю даю обезжиренный.Как быт давать кальцыд кошкам или нет я не знаю?Но надо нам ещё анализы сдать били не плохие но проверка нужна трипель фосфаты уходили при лечении.Кормом я знаю что можно кормить но пока я не хочу у меня кот прожил долго с трипель фосфатами на натуральке,но тогда я про кальцыд не чего не знала.Да ещё у одной кошке были завышены креатин ,и мочевина.Я хочу сдать повторный анализ б/х показатели кальций,фосфор,и посмотреть клинический анализ крови,давать кальцыд или нет? Подскажите мне пожалуйста как правильно поступить?Пока анализ не сдала.А анализ показывает хватает кальция или нет?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 05 сен 2013, 15:40

Добрый день.
Дополнительный источник кальция кошкам необходим только в период роста и развития,при условии кормления котенка натуральным рационом. Взрослым животным дополнительно добавлять кальций не требуется. Лучше периодически давать мультивитамины (2-3р/год по 1 мес). Биохимический анализ позволяет определить уровень кальция и фосфора,на основании которого можно более точно говорить о том, хватат или нет кальция в рационе.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»