Прокоментируете по анализам.

olga696
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:33
Город: калуга

Прокоментируете по анализам.

Сообщение olga696 » 26 сен 2013, 13:25

Добрый день! Решила сдать анализы кошке.Помогите разобраться в них.В вижу что тромбоциты сильно повышены от чего не понятно ,и креатин завышен я знаю что почки,и с печенью проблемы.А вот какие лекарства ей нужно принимать я не знаю.У меня дома есть хороший препарат от печени гептор но какие дозы ей надо я не знаю.Она весить 4 кг.
Изображение
Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Епишева А.Д.
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:44
Город: Москва

Сообщение Администратор Епишева А.Д. » 26 сен 2013, 13:49

Добрый день. Для более полной консультации не будет лишним приложить историю обследования животного (УЗИ, рентгены и другие исследования) или же диагноз, который Вам поставил Ваш лечащий врач.

olga696
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:33
Город: калуга

Сообщение olga696 » 26 сен 2013, 14:20

Не какого диагноза у неё нет я пока не ездила не куда.Но знаю что песок(фосфаты) в моче находили.Просто у меня три кошки,и я не совсем справляюсь с ними,я работаю и времени особо нет.

Аватара пользователя
Терапевт Н.С.Смирнова
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:10
Город: Москва

Сообщение Терапевт Н.С.Смирнова » 27 сен 2013, 17:57

Добрый день.
По результатам анализов серьезных отклонений от нормы нет. Важно знать возраст кошки. Если животное возрастное (старше 12л), то умеренное повышение креатинина и АЛТ может наблюдаться вследствие хронических возрастных изменений со стороны почек и печени. Снижение же тромбоцитов могло произойти во время забора крови. Необходимо повторить этот анализ через 2 нед. или позже. Помимо этого, вашей кошке необходимо провести УЗИ брюшной полости и только после этого назначать лечение. Советую Вам все таки найти время и показать кошку врачу для осмотра и консультации. Т.к. не всегда анализы крови позволяют выявить истинные проблемы животного.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы терапевту»