Вопрос к доктору Смирнову И.А.

Valeriya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 18:00
Город: Химки

Вопрос к доктору Смирнову И.А.

Сообщение Valeriya » 11 дек 2019, 10:18

Илья Алексеевич, добрый день.
Я хотела бы записать кошку к Вам на операцию, и хотела бы предварительно получить Ваш совет.
Предыстория: моей кошке 15 ноября провели операцию по удалению опухоли молочной железы (~2 см.) вместе с грядой молочных желез. Диагноз после гистологии - низкодифференцированный тубулярный рак молочной железы простого типа. На второй гряде у кошки также опухоль существенно меньшего размера, чем первая (по моим ощущениям, не более 1 см.)
26 ноября (10 день после операции) пытались снять швы - кошка очень нервничала и дергалась, и они у нее частично разошлись, наложили заново. Вчера, 11 декабря мы успешно сняли швы, кроме маленького участка в 2-3 см длиной (т.к. на нем образовался струп - этот участок пока размачиваю дважды день перекисью водорода и обрабатываю левомеколем, планируем снять 15 декабря). В целом заживление в этот раз прошло хорошо. Активность и самочувствие кошки в норме.
3 декабря мы были на осмотре и консультации в Биоконтроле у онколога Шимширта А.А. Рекомендация доктора - провести через 2 недели удаление второй гряды молочных желез. И перед операцией сделать рентген грудной клетки и анализы крови (общий анализ, биохимию, коагулограмму). Я хотела бы записаться на операцию к Вам на 20 декабря.
Вопрос к Вам такой: могу ли я записаться на операцию дистанционно и привезти кошку лишь в день операции? К сожалению, нам до вас далеко добираться, что неудобно для меня и стресс для кошки. В связи с этим предоперационные обследования я планирую пройти в клинике возле дома. Проходили кардиообследование 13 ноября - всё в норме, при наркозе также не было проблем. Либо, если всё же нужна очная консультация, могу ли я приехать без кошки?
У меня на руках есть ее отчет врача об операции, об осмотрах, гистология, УЗИ брюшной полости (метастаз не обнаружили) +анализы взятые перед операцией (кардиообследование, кровь общий и биохимия, рентген грудной клетки), заключение доктора Шимширта А.А (также в процессе консультации он приглашал хирурга на осмотр шва).
При необходимости могу заранее по Вашим указаниям съездить с ней в клинику рядом с нами ("Аверс" в г. Химки), чтобы ее осмотрел доктор и предоставил Вам какие-то требуемые сведения об осмотре. Также есть ли какие-то еще анализы, помимо рекомендованных Шимширтом А.А., которые нужно сдать до операции?
Заранее благодарю за ответ.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург И.А.Смирнов
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 10:23
Город: Москва

Сообщение Хирург И.А.Смирнов » 12 дек 2019, 20:22

Здравствуйте! Список требуемых исследований Александр Александрович написал вам верно. Но к сожалению для того, чтобы записаться на операцию вам обязательно требуется осмотр нашего анестезиолога и хирурга - это правила клиники общие для всех. Кошку требуется взять с собой. По результату осмотра и оценки результатов исследований вас запишут на операцию.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Valeriya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 18:00
Город: Химки

Сообщение Valeriya » 12 дек 2019, 22:35

Ясно. В какой день нам нужно приехать на осмотр, чтобы гарантированно попасть на операцию в следующую пятницу?
Осмотр без записи, так?

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»