паралич у кота

Tamu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2020, 04:50
Город: Tbilisi

паралич у кота

Сообщение Tamu » 06 май 2020, 04:55

Доброй ночи! У меня кот. Нашла я его котенком, с поврежденным тазом (думаю укус собаки). Вылечила и живет у меня уже 8 лет. Часто были проблемы с пищеварением, по долгу не мог ходить по большому, или же частый понос…Я связывала это с той травмой… последние 2 недели сильно похудел, нисмотря на то, что аппетит был и кушал с удовольствием, но с туалетом, как всегда мучался. 3 дня назад отказали задние лапы, так как был понос, я подмыла его и решила высушить феном. Но видно таз болел у него и когда я взяла за задние лапы он меня сильно укусил в руку…Я промыла руку 72% мылом и перекисью…Сейчас он уже весь парализован, сегодня уже не кушает и перестал пить. Лежит, и голову даже не может поднять. На мой голос реагирует и слабым голосом отвечат. Слюневыделении нет. Зрачки не расширены, но видно, что умирает… Привит от бешенства он не был. Очень боюсь делать вакцину от бешенства и уж и не знаю как поступить…

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 06 май 2020, 09:05

Перенесено в "Вопросы хирургу"

Аватара пользователя
Хирург С.В.Зубрицкая
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:05
Город: Москва

Сообщение Хирург С.В.Зубрицкая » 07 май 2020, 21:45

Добрый вечер!судя по описанию кот находится в тяжёлом состоянии, с чем это связано без обследования сказать сложно,если кот не контактировал с другими животными,то бешенство маловероятно.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»