Обструкция мочеточников неясного происхождения у кошки

Максим123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 00:40
Город: Москва

Обструкция мочеточников неясного происхождения у кошки

Сообщение Максим123 » 02 июл 2020, 02:15

Добрый день!

У 4-х летней европейской короткошерстой кошки в течение последних дней быстро развилось состояние вялости, начала отказываться от еды, появился запах изо рта, рвота. Сегодня при обращении в клинику были сделаны анализы крови, показавшие серьезные превышения показателей по креатинину, мочевине, глюкозе, общему белку, лейкоцитам и нейтрофилам, а также УЗИ брюшной полости, показавшее изменения почек и наличие включений в правом и левом мочеточнике, причем врач, проводивший УЗИ, сказал, что включения не похожи на почечные камни.

При этом 5 месяцев назад кошке также делали УЗИ брюшной полости и анализы крови по причине рвоты, которые не показывали никаких отклонений по почкам, мочеточники не визуализировались, была проведена терапия и проблема была устранена, также по рекомендации врача кошка питалась диетическим кормом.

На текущий момент состояние кошки неудовлетворительное, проводится консервативная терапия, посоветовали обратиться в вашу клинику за консультацией на предмет возможности хирургического вмешательства для разрешения данной проблемы.

Посоветуйте, пожалуйста, можно ли что-то сделать в данной ситуации?

Прикладываю результаты УЗИ:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург И.А.Смирнов
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 10:23
Город: Москва

Сообщение Хирург И.А.Смирнов » 07 июл 2020, 12:59

Здравствуйте! Привозите кошку в клинику. Судя по УЗИ кошке может быть показана экстренная операция. УЗИ, безусловно, нужно будет переделать повторно - так как это субъективный метод исследования. Все результаты предыдущих исследований привозите с собой.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»