Страница 1 из 1

Шишка на лапе у кота

Добавлено: 11 фев 2019, 12:41
ЮляКубик
Добрый день! В начале июля 2018 года обнаружена шишка на передней лапе на запястном суставе у шотландского прямоухого кота (в возрасте 5 лет), обнаружена из-за кратковременной хромоты до 1 дня, проявляемой после физической активности (бег, прыжки). Сделали снимки, биопсию - ничего не нашли. Хромота усиливалась в продолжительности. Обратились в БИОКОНТРОЛЬ в октябре (Крылова Юлия, кот Кубик), к главному онкологу - снова прошли все исследования и биопсию, ничего не нашли, диагноз «реактивная кость». Не направили ни к хирургу, ни чего не выписали, мол живите дальше. Хромота усиливалась, как и болевые ощущения, кот пытается укусить уже при попытках забора на руки (при том что он совершенно не кусачий). На сегодняшний день ходит исключительно на трёх лапах, видно что мучается от боли, шишка визуально видоизменилась возможно увеличилась. Хотелось бы задать вот какой вопрос - что нам делать дальше и почему нас не долечили в вашей клинике? Качество жизни кота упало ниже среднего!

Re: Шишка на лапе у кота

Добавлено: 11 фев 2019, 15:18
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Добрый день!
Вам отвечает руководитель отделения онкологии М.Н. Якунина.
По результатам последнего гистологического исследования признаков опухолевого роста в материале не обнаружено. При условии, что в настоящий момент выявлено нарушение опороспособности на конечность и рост опухоли целесообразно при повторном визите в клинику провести повторное рентгенологическое исследование и КТ конечности для планирования хирургического варианта лечения.

Re: Шишка на лапе у кота

Добавлено: 11 фев 2019, 15:29
Администратор Е.А.Алексеева
Перенесено в "Вопросы онкологу"

Re: Шишка на лапе у кота

Добавлено: 11 фев 2019, 17:39
ЮляКубик
Мы записались к хирургу Гаранину..это верно или мы должны придти к онкологу?

Re: Шишка на лапе у кота

Добавлено: 11 фев 2019, 20:17
Онколог А.Л.Кузнецова
Добрый день.
Если Вы записались на прием к Дмитрию Валентиновичу, то Вы можете приехать к нему. На приеме всегда есть врач-онколог. Если потребуется дополнительная консультация, то все можно будет провести в один день. Желательно привезти животное на прием, в тот день когда принимает Марина Николаевна.
С уважением.