Срочно нужна консультация

Родина Ольга
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 09:44
Город: гор. Брянск

Срочно нужна консультация

Сообщение Родина Ольга » 16 авг 2019, 13:58

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Собака кавказская овчарка, 6 лет. обнаружила в молочной железе уплотнение. Ветеренар посоветовал вашу клинику. Сказал, нужно удалить уплотнение и сделать гистологию, что бы понять что это. Мне проблематично везти песу в Москву. Подскажите, могу ли я удалить уплотнение и сделать гистологию в человеческом онкоцентре? или привезти взятый материал к ВАМ? Для обследования. Или вообще может быть есть такие анализы, по которым будет видно добро это или зло? Подскажите, не хочу затягивать с этой проблемой.....пожалуйста.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Онколог А.А. Шимширт
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:59
Город: Москва

Сообщение Онколог А.А. Шимширт » 17 авг 2019, 19:58

Добрый день,

Основной метод лечения узловых новообразований молочной железы у собак - унилатеральная или регионарная мастэктомия с регионарными подмышечными и паховым лимфоузлами. Объём операции зависит от расположения опухоли в пакете молочной железы (при расположении опухоли в 1-2 или 4-5 пакете - регионарная мастэктомия, при расположении опухоли в 3-м пакете - унилатеральная операция). И опухоль и лимфатические узлы исследуются гистологически, после этого говорится о природе опухоли и стадии заболевания.
Предоперационно животному требуется базовый объём обследования: анализы крови (общий, биохимический, коагулограмма), рентгенограмма грудной клетки, УЗИ брюшной полости, осмотр анестезиолога.

С уважением
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»