У собаки опухоль из которой вытекает жидкость.

arthur1982
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 18:46
Город: Essen

У собаки опухоль из которой вытекает жидкость.

Сообщение arthur1982 » 28 окт 2019, 19:23

Здравствуйте. Собака,чихуахуа,13,5 лет.4 года назад обнаружили под припиской шишку небольшую.Пошли сразу к врачу,та сказала ничего страшного, наверное кто то укусил,выписала кортизоновую мазь, сказала мазать и все пройдет.Несколько раз к ней ходили,говорили что не проходит,а наоборот растет, в итоге поменяли врача,он обнаружил у собаки заболевание сердца,выписал Vetmedin 1,25мг,2р.д, сказал что у собаки опухоль,направил в лечебницу на операцию,операция стоила около 1300 евро.(Мы живем в Германии).У меня к сожалению нет таких денег.У собаки на опухоли появилась шишка из которой шла кровь.Опять пошли к врачу, он сказал что попробует удалить опухоль.Отдали собаку на операцию в 9 утра, в 11 часов нам позвонили и сказали что вывели собаку из под наркоза и удалять опухоль не будут потому что у нее не выдержит сердце.Шишку на опухоли врач удалил лазарем.Сейчас прошло 10 дней, выросла опять шишка на опухоли в 10 раз больше предыдущей, из нее вытекает вонючая кровяная жидкость,собака плачет.Я одеваю ей памперс, жидкость прилипает к болячке,вообщем беда.Никаких медикаментов не выписал,сказал смотрите чтоб не было инфекции, а как смотреть?Я даю ей Навалгин по 7 капель, но ей это не помогает. Помогите пожалуйста советом,я понимаю так,что нужно хотяб чем то обрабатывать эту шишку,наверняка нужны антибиотики или противовоспалительные, а я не знаю какие.Я могу выслать фото,чтоб было понятно что у собаки. Пожалуйста помогите нам советом.С уважением Мила.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 29 окт 2019, 09:11

Перенесено в "Вопросы онкологу"

Аватара пользователя
Онколог А.А. Шимширт
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:59
Город: Москва

Сообщение Онколог А.А. Шимширт » 29 окт 2019, 21:19

Добрый день,

Дистанционно в такой ситуации, к сожалению, адекватно помочь нельзя. Можно порекомендовать хотя бы тонкоигольную биопсию и цитологическое исследование из опухолевого очага, для понимания морфологической природы опухоли. Из антибиотикотерапии в такой ситуации может быть показан приём амоксициллина клавуланата (12,5 мг\кг, 2 раза в сутки), местная обработка - р-р Хлоргексидина 0,05%.

С уважением
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»