Обнаружила у кошки припухший сосок.

лоруся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 19:03
Город: Москва

Обнаружила у кошки припухший сосок.

Сообщение лоруся » 24 июн 2020, 19:56

Случайно обнаружила у кошки небольшой 1 см.бугорок в районе одного соска.Кошке 11 лет,недотрога,очень пушистая,но несмотря на сопротивление я ее ощупываю когда приезжаем с дачи,на предмет клещей.Когда ей исполнился год,мы ее стерлизовали,но несмотря на это очень встревожил этот бугорок(и сосок шершавый,но цвет нормальный).Много лет тому назад,мы потеряли свою любимицу,тоже была пушистая и вовремя не заметили опухоль,а потом возили ее по врачам,но никто не взялся оперировать,говорили что уже поздно.Подскажите что сейчас нужно сделать в первую очередь,ехать к вам или можно сделать УЗИ в своей вет. клинике?
Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Онколог А.А. Шимширт
Сообщения: 6080
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:59
Город: Москва

Сообщение Онколог А.А. Шимширт » 24 июн 2020, 20:30

Добрый день,

С такой картиной у кошек может протекать опухолевый процесс в молочной железе. Животному требуется очный осмотр онколога, лучше натощак 8-10 часов, а также возможно проведение рентгенограммы грудной клетки и УЗИ брюшной полости.

С уважением
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

лоруся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 19:03
Город: Москва

Сообщение лоруся » 24 июн 2020, 20:56

Спасибо.Завтра идем в клинику.

лоруся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 19:03
Город: Москва

Сообщение лоруся » 25 июн 2020, 20:32

Сегодня пришли анализы крови.При осмотре кошки врач сказал что то что я назвала опухолью совсем маленького размера и мягкое,является ли это злокачественным образованием,точно сказать не может,50Х50. Рентген и УЗИ делать не стал,отложили,и пункцию тоже не советовал,т.к это образование маленькое и может произойти забор здоровой ткани,что повлияет на результат.Кровь сдали,в случае если будем проводить операцию по удалению гряды молочных желез,они понадобятся.Расшифровку не прислали,может вы поможете расшифровать результаты.
Изображение

Изображение

лоруся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 19:03
Город: Москва

Сообщение лоруся » 26 июн 2020, 09:23

Добрый день.Что означает завышенный показатель анизоцитоза эритроцитов(RDW)?Хочу понять,это может быть просто какое то воспаление,или все таки злокачественное.

лоруся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 19:03
Город: Москва

Сообщение лоруся » 26 июн 2020, 11:01

Хоть кто нибудь,услышьте пожалуйста меня!

лоруся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 19:03
Город: Москва

Сообщение лоруся » 26 июн 2020, 12:32

Спасибо за участие!Я так думаю,что если бы анализы,и все остальное делала у вас,наверное на мои вопросы дали ответ....Всего вам хорошего.

Аватара пользователя
Онколог М.Д.Василенко
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 16:00
Город: Москва

Сообщение Онколог М.Д.Василенко » 27 июн 2020, 08:07

Добрый день.
Врачи отвечают на задаваемые вопросы по мере своей возможности и занятости на очном приёме пациентов. Время ожидания ответа может составить до 3-х дней.
У вашего животного нет выраженных отклонений в анализах крови, показатель RDW характеризует степень анизоцитоза (red cell distribution width). Повышение демонстрирует наличие эритроцитов разного размера (нормоцитов и макроцитов, микроцитов и нормоцитов). Диагностической ценности в данной ситуации в отношении опухолевого процесса этот показатель не имеет.
С уважением.

лоруся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 19:03
Город: Москва

Сообщение лоруся » 30 июн 2020, 13:22

Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»