Миокардит у ротвейлера

Nastya2909
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2020, 18:45
Город: Воронеж

Миокардит у ротвейлера

Сообщение Nastya2909 » 05 май 2020, 18:52

Добрый день,пишу Вам из Воронежа
У нас ротвейлер ему 15 мая будет год,в 4 месяца мы перенесли энтерит,хотя собака была привита,еле вытащили с того света собаку. Все было прекрасно собака была здорова,гуляла,давали таблетки от клещей Бравекто,но 1 мая у нас выявился пироплазмоз,собака за один день стала вялой и перестала есть... 2 мая мы его прокапали,сделали уколы,но собака очень тяжело дышала,сердцебиение ужасное,сделали узи,сказали явно выраженный миокардит,делаем уколы сердечные препараты и мочегонные,также даём витамины
Подскажите все ли правильно мы делаем и лечится эта болезнь вообще? Может собака от неё умереть? Заранее спасибо за помощь !!

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Кардиолог А.И.Кадырова
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 10:59
Город: Москва

Сообщение Кардиолог А.И.Кадырова » 06 май 2020, 15:37

Добрый день!
Миокардит не диагностируется исключительно лишь по УЗИ сердца. Как минимум нужно сдать анализ крови на маркер повреждения миокарда сердца – Торпонин I.
Воспаление миокарда у собак в основном проявляется снижением сократительной функции желудочков сердца, так же могут быть и нарушения ритма. Если имеется одышка, и по ЭхоКГ есть признаки застоя крови в малом круге кровообращения, тогда применение мочегонных оправдано.
Для того что бы сориентировать Вас в корректности назначенной терапии, мне нужно просмотреть заключение ЭхоКГ и знать какие кардиологические препараты Вы принимаете. Прикрепите, пожалуйста, имеющие протоколы.

Ответить

Вернуться в «Вопросы кардиологу»