Увеличено сердце у собаки

Мария Черненькова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2020, 10:58
Город: Щелково

Увеличено сердце у собаки

Сообщение Мария Черненькова » 26 авг 2020, 11:16

Добрый день! У лабоадора(11 лет) не стерилизована, начался кашель, поставили диагноз ларингит, позже хронический бронхит. Были уже в 4 клиниках, и на дом вызывали врача, последний врач сказал что нам к кардиологу.,Все врачи сказали что увеличено сердце.Сильный кашель вроде прошёл , но сейчас у неё отдышка, кашель в день может 5-6 раз, Отходит мокрота немного, сглатывает,треморит когда ложится, плохо кушает, хотя общее состояние хорошее игривая, нос мокрый холодный, t нормальная.Помогите пожалуйста, может какие то препараты для поддержания посоветуете и корм поменять( каша обрезь и овощи кушает сейчас) с Уважением, Мария.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Кардиолог А.И.Кадырова
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 10:59
Город: Москва

Сообщение Кардиолог А.И.Кадырова » 30 авг 2020, 22:08

Здравствуйте!
Кашель может быть причиной как заболевания респираторной системы, так и сердца. Что бы понимать, как работает сердце и является ли оно причиной описанного состояния следует провести эхокардиографическое исследование (ЭхоКГ). Рентген не является методом выбора в диагносте сердечной недостаточности.
По рентгеновскому снимку признаков застоя нет. Усилен бронхиальный рисунок, снижена пневматизация в краниальных долях легких. По анализу крови от 24.05 – лейкоцитоз, т.е. имелись признаки воспаления. На данный момент этот анализ не актуален, нужно выполнить повторное исследование.
Перед назначением какой-либо терапии следует поставить диагноз (нам нужно понимать, что именно мы лечим). Рекомендую обратиться на очный прием к терапевтам и провести ЭхоКГ.

Ответить

Вернуться в «Вопросы кардиологу»