Кашель у йоркширского терьера

Елена Черныгова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 23:39
Город: Москва

Кашель у йоркширского терьера

Сообщение Елена Черныгова » 14 авг 2013, 00:04

Добрый вечер,
Были у Вас в клинике 12.08.2013 с щенком йоркширского терьера (Бемби 6 мес), делали эхограмму сердца. Спасибо Вам огромное за профессиональную работу, с сердечком собаки все в порядке. Но остается вопрос: после перенесенного стресса и как следствие отека легких (все процедуры по устранению отека были проведены), Бемби кашляет, когда радуется или играет, спонтанно приступы кашля не начинаются. Кашель сухой и глухой, создается впечатление, что она пытается что то откашлять. Подскажите, пожалуйста, не является ли это следствием отека, и не мог ли отек спровоцировать более серьезное заболевание? К какому специалисту Вашей клиники Вы рекомендуете обратиться, или следует подождать какое то время? Следует ли делать дополнительные анализы и какие? Рентген во время отека и после был сделан, записанные диски и заключение врачей у нас на руках.
А клиника и врачи кардиологи у Вас действительно замечательные. Мы были рады попасть к вам.
С уважением,
Елена Черныгова

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Епишева А.Д.
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:44
Город: Москва

Сообщение Администратор Епишева А.Д. » 15 авг 2013, 12:00

Добрый день! Если Вы хотите получить консультация Вашего лечащего врача, то Владислава Константиновна будет только в понедельник и вторник будущей недели. Если Вы хотите получить консультацию другого специалиста на форуме, то нужно описать более подробно вашу историю болезни, возможно прикрепить исследования (рентген, анализы) к сообщению. Однако, если же есть возможность попасть на прием (можно обратиться к дежурному кардиологу или терапевту), то лучше приехать в клинику, так как для исключения диагнозов, симптомами которых является кашель все же нужно провести осмотр животного.

Аватара пользователя
Кардиолог В.К.Илларионова
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 09:37
Город: Москва

Сообщение Кардиолог В.К.Илларионова » 03 сен 2013, 11:50

Здравствуйте, Елена. Кашель у йоркширских терьеров чаще всего бывает результатом патологии трахеи. Думаю, что по этому вопросу можно проконсультироваться с терапевтом.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы кардиологу»