Чешется щенок.

Оксана..С..
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 23:30
Город: Малоярославец

Чешется щенок.

Сообщение Оксана..С.. » 25 мар 2020, 23:50

Здравствуйте.
Щенок кеесхонда 3,5 месяца. Вес 9кг. Очень часто чешеться. От блох и др. обработан два раза каплями Инспектор потом Стронгхолд, по окончании действия дали Бровекто 10-20кг. Прививки сделаны Нобиваком. Был на натуралке, гречневая каша с рисом и говяжим фаршем, принимаем витамины Excel 8 в 1 мультивитамины для щенков. Сейчас постепенно перешли на беззерновой Нью фреш. На данный момент неделю ест сухой корм. Чешеться с разной степенью интенсивности около 1,5 месяцев. Каких либо высыпаний, покраснений, шелушений нет.Выделений из глаз и ушей нет.Бывает иногда сопит. Но выделений или корочек из носа нет. Чешет и выкусывает чаще всего лапы, живот. Сейчас стал чесать шею. Дома ходит без ошейника. Иногда чешет даже скулить начинает. В туалет ходит нормально, не жидко. Активный. Моем раз в месяц шампунь для щенков, последний раз мыли Доктор с берёзовым дёгтем. Вроде бы как суховата шерсть на ощупь. может в этом проблема? Живёт в квартире. К ветеринару ходили, ничего внятного не сказала.
Поступило предложение что это может быть атипичный блошиный дерматит. Сейчас пропылесосили и вымыли средством от блох всю квартиру. Посоветовали к Бравекто добавить обработки Стронхолдом. Можно ли их совмещать? И что можно дать чтобы уменьшить зуд. Есть ещё кот, но он не чешется. Да и на щенке блох я не видела.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 26 мар 2020, 16:29

Здравствуйте! Обработайте помещение препаратом Парастоп (аэрозоль генератор). Интенсивно обработайте щенка,помимо Бравекто,каплями Адвантикс трижды,с интервалом 14 дней,далее раз в месяц (помимо Бравекто). Если есть другие животные,их необходимо так же обработать каплями трижды,с интервалом 14 дней
С Уважением, В.В.Кулик.

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»