Добрый вечер!! Прошу помогите!!

Ирэнка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 15:52
Город: Бугуруслан

Добрый вечер!! Прошу помогите!!

Сообщение Ирэнка » 30 июн 2020, 16:03

У нас в городе нормальных врачей нет,но мой пёс страдает,помогите прошу((( Собака очень чешет ушки,бывало даже до гематом,трясёт ими,по земле чешет.. Иногда шею тоже дерет. В острой форме все это особенно протекает в тёплое время года.В ушах при чистке сухой налёт темно коричневого цвета.Кололи ему вакдерм и отодектин,вроде так не беспокоило после уколов,но спустя месяц снова зачесался(((( Чистка ушей немного облегчает ситуацию, но не на долго.. Ещё капали кандибиотик, тоже вроде легче, но до конца не проходит... Нам 12 год, ушки немного вниз, не открыты.Шерсть без пролысней,блестит,сам он выглядет здоровым, только это его беспокоит... Что делать? Как быть помогите!!!!!

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 01 июл 2020, 11:21

Здравствуйте! У собак с висячими ушами есть предрасположенность к чрезмерному размножению собственной микрофлоры (дрожжевые грибы и бактерии) кожного покрова. Поэтому,периодически необходимо промывать слуховые каналы лосьоном Отодин (раз в 7-10 дней или чаще ,каждые 3 дня),зависит от степени выделения ушной серы. Лосьон нужно залить в слуховой канал,помассировать и отпустить ,дать потрясти головой. Так же,необходимо исключить паразитов,для этого обработайте собаку препаратом Нексгард спектра (таблетка внутрь) каждые 30 дней.
С Уважением, В.В.Кулик.

Ирэнка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 15:52
Город: Бугуруслан

Сообщение Ирэнка » 01 июл 2020, 11:33

Спасибо большое за ответ!!!! А где я могу приобрести данный раствор и таблетку ??

Ирэнка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 15:52
Город: Бугуруслан

Сообщение Ирэнка » 01 июл 2020, 13:09

Ещё вопрос, у меня есть специальные щипцы для чистки ушей, можно ли удалять грязь оттуда настоем ромашки или календулы? А потом чистить уже отодином?

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 01 июл 2020, 22:17

Нет,чистить щипцами и календулой с ромашкой нельзя! Лосьон Отодин и Нексгард спектра можно найти в зоомагазинах,ветаптеках,заказать через интернет.
С Уважением, В.В.Кулик.

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 01 июл 2020, 22:19

Лосьон необходимо залить в канал столько , чтобы канал полностью заполниося. Затем помассировать 1 минуту и отпустить,остатки можно удалить ватным диском с кожи ушных раковин
С Уважением, В.В.Кулик.

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»