Непонятная линька у кота

Aleshenko04
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 20:00
Город: Омск

Непонятная линька у кота

Сообщение Aleshenko04 » 16 ноя 2020, 20:12

Здравствуйте, мы обладатели короткошёрстного кота, британца, кастрированный. Ему пять лет. Больше года назад ходили на УЗИ, нам выстригли клочок шерсти на боку, но этот участок до сих пор не зарос (5 фото). И вот уже, наверно, в течение трёх месяцев наблюдаем выпадение шерсти в нижней части живота. Возможно, он ее выгрызает, т.к. иногда, достаточно редко, появляются небольшие ранки, будто прогрыз. Чувствует кот себя хорошо, кушает как обычно и играется. Не чешется, вроде как блох нет. Кормили его сухим кормом(royal canin для британцев), молоком и водой. Меньше месяца давали витамины для шерсти, но они только облегчили обычную линьку, шерсть так и не зарастала. Какова может быть причина таких облысения? Как можно исправить данную ситуацию и почему уже больше года шерсть на боку не зарастает? Буду благодарен за помощь.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 17 ноя 2020, 09:35

Перенесено в "Вопросы дерматологу"

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 17 ноя 2020, 10:37

Здравствуйте! Гипотрихоз "редкая шерсть"-это симптом ,указывающий на чрезмерное вылизывание,вычесывание шерсти. Такое может быть у кошек в результате реакции на слюну насекомых. Даже,если Вы их не видите(блохи). В таком случае необходимо обработать каплями Стронгхолд--- через 14 дней каплями Адвантейдж или Фронтлайн комбо---- через 14 дней снова Стронгхолд. Далее,регулярные обработки каплями Стронгхолд раз в месяц. На 7-10 дней оденьте кошке воротник,чтобы она не могла вылизываться, за эти дни увидите,что шерсть начнет отрастать. Так же,ещё может быть задержка линьки,в результате которой старый волос выпадает,а новый ещё не растет. Для стимуляции рекомендованы капли Эссеншиал на холку раз в неделю,4-8 недель,диета с рыбой,либо рыбий жир для животных в корм.
С Уважением, В.В.Кулик.

Aleshenko04
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 20:00
Город: Омск

Сообщение Aleshenko04 » 21 дек 2020, 08:45

Здравствуйте, хотелось-бы узнать подробнее про корм. Какие именно фирмы будут желательны для нашего кота (британская порода), как вы сказали с рыбной диетой? Какие брать вкусы корма от определенной фирмы? И какой корм будет полезен для британского кота на постоянной основе?

Аватара пользователя
Дерматолог В.В. Кулик
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 21 май 2015, 10:11
Город: Москва

Сообщение Дерматолог В.В. Кулик » 21 дек 2020, 12:17

Здравствуйте! Я советую купить корм ROYAL CANIN® Hair & Skin Care – уникальный продукт, поддерживающий барьерную функцию кожи с помощью высококачественныех белков, в состав которых входят аминокислоты, способствующие здоровому росту шерсти и обновлению клеток кожного покрова.

ROYAL CANIN® Hair & Skin Care содержит ряд жирных кислот омега-3 и омега-6, оказывающих благоприятное воздействие на здоровье кожи и состояние шерсти. В качестве источника этих жирных кислот используется соевое масло, масло огуречника аптечного (известным высоким содержанием гамма-линоленовой кислоты) и рыбий жир.
С Уважением, В.В.Кулик.

Ответить

Вернуться в «Вопросы дерматологу»